Прочее о здоровье и красоте
в каком возрасте лучше прокалывать ушки девочкам?
Многие психологи утверждают, прокалывать уши девочке лучше всего до 1,5 лет, так как в этом возрасте дети быстро забывают о боли, следовательно, не будет постоянно трогать свои ушки.
Девочкам лучше ушки, вообще, не прокалывать. На ушах, и на мочках в частности, сотни биологически активных точек. Это - так называемые "проекции" всех внутренних органов и желез. Даже после посещения опытного косметолога, который специально учился прокалывать уши, бывает резкое ухудшение здоровья. Пусть ребёнок хотя бы вырастет здоровеньким. Потом сам решит, нужен ли ему этот совершенно дикарский способ самоукрашения.. . На дворе - 21 век всё-таки!
а вы не хотите подождать, пока она сама не захочет? Я захотела только в 15 лет
Я вот как тут написали садист. И прокололи в 8 мес. Не плакала вообще, так как не поняла что случилось и где больно стало. Ну, а когда плакать захотела, я ее сразу отвлекла. В итоге, она даже не знала что там у нее в ушках. Меня сам косметолог и убедила, что до года сомое то. Не будет их трогать, быстро в зиму заживут и нечего не поймет.
можно годика в 4 уже
В сознательном! Совсем крошкам я бы не стала торопиться. Что там прокалывать? Еще молочное все, садисты! Ради чего? Они-то и могут испугаться и что-то запомнить. Что-то делали, что-то больно. Когда она сама подтвердит желание и готовность. А в 3, 6 или 10 - все равно. Технологии сейчас такие, что особой "боли" и нет. Не больнее чем прививка.. . мое такое мнение.. . вот.
Можно с 3 лет смело прокалывать
лет в 10)
Можно уже после 6 лет
А если раньше, то ваш ребёнок будет со злостью смотреть на всякие украшения!)
Ну моей сестре прокололи в 6 лет)
в 3 года можно проколоть
Юлия Галсанова вы сума сошли? какие 10 лет? мне их в 5 лет прокололи!