Прочее о здоровье и красоте

Сегодня ученые утверждают, что от последствий курения на планете каждые 13 секунд умирает человек. Сколько человек умира

У курильщиков не только увеличивается количество морщин и желтеют зубы. У них также уменьшается плотность костной ткани, что повышает риск развития остеопороза. Курильщики обычно менее активны, чем некурящие, поскольку курение снижает энергетику и подавляет силу воли.

Курение может повлиять на сексуальное здоровье как мужчин, так и женщин. Девушки, принимающие гормональные препараты в качестве средства предохранения от беременности, повышают риск развития серьезных проблем со здоровьем (инфаркт миокарда) , если курят.

Последствия курения появляются не обязательно через несколько лет. Никотин влияет на организм довольно быстро, поэтому даже курящие подростки могут встретиться со следующими проблемами:

- ухудшение состояния кожи. Курение сужает кровеносные сосуды. В результате кожа получает меньше кислорода и питательных веществ. Вот почему курильщики часто выглядят бледными и нездоровыми. Итальянские также доказали, что с курением связан повышенный риск возникновения псориаза - вида кожной сыпи.

- неприятный стойкий запах изо рта.

- плохо пахнущая одежда и волосы. Запах дыма очень стойкий и легко задерживается не только на одежде, но и на волосах, мебели и в автомобилях. Очень часто бывает трудно избавиться от этого запаха.

- ухудшение спортивных результатов. Люди, которые курят, как правило, не могут конкурировать с некурящими сверстниками по физическому состоянию, так как последствия курения (учащенное сердцебиение, снижение циркуляции крови и кислорода, и затрудненное дыхание) снижают выносливость.

- повышенный риск заболеть. Исследования показывают, что курильщики сильней подвержены простуде, гриппу, бронхиту и пневмонии, чем некурящие.

Потребление табака в любом виде опасно. Будь то сигареты, трубки, сигары или бездымный табак.

НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ:
Нельзяже всё время думать о том, что все заболеют и умрут... тогда не то что курить нельзя, а ещё пить, гулять, отрываться, на улицу лучше тоже не выходить, да и дома опасностей неменьше.. .
в общем думаю, понятно, что те, кто курил-будут курить дальше (хотя я настоятельно не советую) , и о том, что кажые 13 секунд в мире курение убивает людей никого не ипёт....
Марик Лео
Лучший ответ
В ДТП погибает гораздо больше. Теперь, что, не ездить на машинах и не ходить по улицам?
Светлана Prita
Не 13, больше. 13 это написали для суеверных.
Может, пусть лучше от курения? Так хоть выборочно.