Прочее о здоровье и красоте
Гель для интимной гигиены какой хороший и свежесть дает ?
лучше всяких гелей РОМАЗУЛАН-давно существующее надёжное и с приятным запахом средство
лактацид фемина. содержит молочную кислоту. детским мылом нельзя подмываться.
****карлыгаш**** ****н@сыров@****
До поры, до времени... Пенкой, купленной в аптеке пользовалась "на ура", затем купила гель и на след день-раздражение и зуд послужили причиной похода к гинекологу (
самое лучшее для интимной гигиены-это детское мыло, по моему мнению, а дальше вам решать.
будьте с этими вещами поосторожнее
Мне нравиться Эпиген гель, он идет на основе вытяжки глиццирозиновой кислоты и обладает рядом положительных свойств:
Для ежедневных гигиенических процедур (особенно в критические дни и во время беременности) .
После занятия активными видами спорта, посещения бассейна или купания в открытых водоемах.
До и после интимной близости.
Обладает противовирусным, противовоспалительным, иммуностимулирующим, противозудным и регенерирующим действием.
Мягкая натуральная формула геля разработана на основе лечебной формулы препарата Эпиген Интим. Создан специально для ежедневного ухода за самыми нежными интимными зонами женского тела с учетом физиологических особенностей. В основе препарата активированная глицирризиновая кислота, получаемая из экстракта корня солодки голой — природный иммуностимулятор и фитоэстроген. Активированная глицирризиновая кислота оказывает комплексное гигиеническое действие, а молочная кислота способствует поддержанию естественного баланса (рН) интимной зоны. Рекомендуется врачами-гинекологами для ежедневных гигиенических процедур.
Гигиенические свойства
Поддерживает необходимый физиологический уровень рН интимных зон, очищает кожу, поддерживает естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов.
Снимает дискомфорт (раздражение, покраснение) после эпиляции, использования ежедневных прокладок, синтетического нижнего белья, стрингов и т. д.
Обеспечивает ощущение чистоты и свежести в течение всего дня.
Лечебно-профилактические свойства
Нормализует иммунитет и биоценоз влагалища.
Способствует защите от вирусных инфекций (папиллома, герпес, цитомегаловирус) .
Снимает воспаление и аллергию вульвы и влагалища (в том числе на латекс) .
Быстро устраняет ощущения дискомфорта в области половых органов (зуд, жжение, сухость и т. д.) .
Заживляет микротравмы и трещины вульвы и влагалища.
До и после интимной близости.
Гигиенические свойства
Лечебно-профилактические свойства
Наталья Важенина
Ну вот он по крайней мере из собратьев считается более качественным и даже с лечебными свойствами,из более недорогой ценовой категории есть гели и муссы Лактацид(на основе молочной кислоты) и Саугелла(та вообще подразделяется в зависимости от состава на разные виды ,вплоть даже для более концентрированной ,использующейся в дороге и разъездах).
как говорит мой гинеколог, лучшее средство гигиены это мыло хозяйственное и тряпочки во время пмс, как в старину
В аптеке вам подскажут
от айвон афигенный!