Прочее о здоровье и красоте

Не спать 7 суток и не терять сознание- возможно? С нервно-психической точки зрение, какие потом будут последствия?

Если только лёжа. Но если лежать - обязательно уснёшь.
К вечеру 3-го дня обязательно уснёте.
Анна Маликова
Да, возможно.
В 1965 году подросток Рэнди Гарднер провел подобный эксперимент. Он смог провести совершенно без сна 11 дней, его результат был зафиксирован Книгой рекордов Гиннеса. Однако, такие эксперименты очень опасны для здоровья. Даже небольшое недосыпание плохо сказывается на самочувствии человека.
Кстати, недавно этот рекорд Рэнди был побит, но не засчитан, поскольку организаторы Книги рекордов Гиннеса вообще исключили данную категорию из зачётных из-за вреда для здоровья. Самый же длинный из неподтвержденных рекордов – 28 дней. Кстати, в Минске живёт человек, Яков Циперович, который перенёс клиническую смерть и не спит уже 17 лет.

После 7-го дня недосыпа начинаются МИКРО сны ты идёш бодрый тебя выключяет на долю секунды, но ты этого не понимаешь.

А что касается здоровья то, даже если один день не поспать восемь часов, можно нанести ущерб здоровью. В клетках мозга как и во всех других клетках организма есть батареи (митохондрии) , и они как акомуляторы мобилки заряжаются в период сна а разряжаются в период бодрствования. Есть способы увеличения ёмкости акомуляторов, но обычно восемь часов на полную зарядку, иначе преждевременный износ и выход из строя клеток мозга из-за перегрузки. Первые симптомы головные боли и убитое настроение.
Ro
Rosemary
вырубит, поднимется давление. когда выспишься - тогда и считай очнулся :) было такое со мной, работа вынуждала :(
Обалдеть! Человек должен в сутки спать 6-8 часов, а вы неделю... о_О
У вас организм вообще не отдыхает! И для психики это не хорошо!