мучаюсь с гипертонией, в 15 лет был поставлен официальный диагноз....
сейчас 19,комиссия в апреле, две предыдущие комиссии был проигнорирован,так как ничего не предоставлял....
опишите подробно,что делать?
Прочее о здоровье и красоте
подскажите,как правильно поступить...военкомат...
Для военкомата каждых два года нужно подтверждать диагноз, тоесть лежать в стационаре и оттуда приносить выписку с диагнозом. После этого военкомат, тоесть их медкомиссия может направить вас повторно в стационар для пдтверждения диагноза. В пртивном случае вам скажут, что у вас стойкая ремиссия. Я не могу посмотреть ваше место жительства, что бы дать более точные рекомендации. Два года у вас проскочило потому, что не исполнилось 18 лет. Теперь все серьезней. Приходят повестки или не приходят вы должны идти в военкомат и проходить медкомисию. Врачам должны показывать все диагнозы и говорить что вас беспокоит. Может у вас есть дети, одинокая мама, несовершенно летние братья и сестры. Может вы учитесь. В законе о воинской службе прочитайте раздел о призыве в армию. Там найдете много нужного для вас. Если нужен еще совет напишите. подскажу что делать, но уже на конкретные вопросы. В военкомате будьте вежливыми, там не любят тех, кто уклоняется. Это намного серьезней чем кажется. Отнеситесь к призывным компаниям серьезно, меньше будет проблем у вас пр жизни. Не рекомендовала бы бегать, военкомовские злопамятные. Я владею этим вопросом, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте.
пройти комиссию, может направят на обследование чтобы вынести окончательное решение о твоей годности к службе
Так надо же все обследования собрать, все справки, УЗИ сердца, кардиограммы и т. д. Если врачи не дадут заключение, которое отменяет призыв, то заберут. Нам лично не помогло ничего, пока плоскостопие не признали. С этим не взяли, а с юношеской гипертонией хотели призвать.
принести мед книжку с диагнозом на комиссию, жалобы свои предъявлять, а еще лучше стоять на учете у кардиолога