Прочее о здоровье и красоте

Почему с возрастом появляются новые родинки?

Светлана П
как я слышала, это старая ненужная кожа, чтобы у нас было меньше морщин
Victoria Sukhina
Лучший ответ
Современные исследования предлагают новые версии того, почему появляются новые родинки . Так, ученые из Великобритании утверждают, что количество невуса демонстрирует скорость процессов старения в человеческом организме. Согласно их исследованиям, обладатель большого количества родинок имеет довольно солидный биологический возраст . Это, в свою очередь, защищает организм от старения физического и позволяет отнести обладателей родинок в долгожители.

Если родинки не увеличиваются, не меняют цвет, не кровят, то повода для беспокойства нет. Если же хотя бы один из перечисленных признаков имеется – стоит обратиться к врачу.
Некоторые люди озадачиваются тем, почему появляются родинки на теле, так как связывают их возникновение с риском развития раковых опухолей. Действительно, такая вероятность имеет место быть. Под воздействием внешних факторов в виде солнечных лучей (ультрафиолетовое излучение) , травм, натираний невус может переродиться в опасную злокачественную опухоль – меланому.

Поэтому родинки, которые располагаются в местах, наиболее подверженных травматизму (например, на ладонях и запястьях рук, на ступнях, на шее) , их рекомендуется удалять после консультации с врачом в специальном косметологическом кабинете.
Это происходит у глупых накрутчиц с Ответов на маил. ру
Дальше будет только хуже - много накручиваете да и солнце слишком радиоактивное.
а я слышала, что это организм так избавляется от болезней....
Анна Назоян
Родинка - ни что иное как доброкачественное новообразование на коже, которое переполняется пигментом. Чем больше возраст - тем больше кожа накапливает этот пигмент, образуя новые и новые родимые пятна.
Оля Сашина
я согласна с Maybe Yes
сколько лет-столько и родинок:) ) Хехех)))
Olya ****