Прочее о здоровье и красоте
Скажите можно ли ходить в солярий при приеме ОК (оральные контрацептивы), а точнее принимая Диане.
Лучше, чем солярий, для получения рака кожи, еще нико не придумал. Даже в небольших дозах он вреден. А при приеме гормональных препаратов - противопоказан категорически.
в солярий запрещается ходить при приеме антибиотиков.
ок это не антибиотики.
я посещаю. все хорошо.
ок это не антибиотики.
я посещаю. все хорошо.
По идее - нельзя - все врачи говорят. Но я хожу.
Вопрос:
Я принимаю гормональные таблетки "Жанин" уже больше года. Первый вопрос: Надо ли делать перерывы в приеме, если да, то как долго? Второй вопрос: Недавно прочитала в журнале статью о вреде солярия. И там было написано, что противопоказан солярий тем, кто принимает противозачаточные таблетки. Правда ли это? И какой вред происходит. Зарание большое спасибо. Жду ответа.
Ответ:
Уважаемая Иришка. При длительном приеме КОК необходимо регулярно (ежегодно) проходить комплексное обследование, включающее исследование молочных желез, узи органов малого таза, анализ крови на свертываемость и биохимический анализ крови. Если патологии не выявлено - перерыв в приеме КОК можно не делать. Что касается посещения солярия - на фоне приема контрацептивов меняется чувствительность кожи и воздействие исскуственных ультрафиолетовых лучей вызывает больше побочных эффектов (выше риск развития онкологии, например) .
С уважением, Врач акушер-гинеколог Швейцарского медицинского центра SWISSMED.
Вопрос:
Ответ:
дурь вопрос! конешно можно. . связи солярия и твоих этих.. . как их. . контрацептивах. . ВО! НИКАКОЙ!!
я постоянно хожу в солярий и пью ОК и ни чё.