Прочее о здоровье и красоте
Перерыв в приеме ОК
Девочки, кто нибудь делал недельный перерыв в приеме ОК, раньше нужного срока?
Перерывы в приеме ОК делать не нужно, необходимо или принимать постоянно или вообще не принимать. Сейчас начинайте прием снова с первого дня цикла.
Что произойдет, если перестать принимать ОК?
Чтобы понимать, чем могут оказаться опасны периоды «отдыха» в курсах приема таблеток, надо знать, на какие процессы они влияют.
Наш гормональный баланс строится на сложнейших взаимоотношениях желез, органов и тканей. При начале приема гормонов все они привыкают к ситуации, когда можно «полениться и отдохнуть». У яичников начинается состояние функционального покоя с прекращением созревания фолликулов и выхода яйцеклетки. Есть регулярный прием ОК – значит, нет овуляции.
А вот перерыв или смена комбинированных оральных контрацептивов (КОК) на монопрепараты (мини-пили), а в некоторых случаях даже изменение одного КОК на другое организм испытывает стресс: ему надо заново адаптироваться к новым условиям и восстанавливать гормональный баланс. Об «отдыхе» речи не идет, так что без назначения врача или серьезных причин (например, готовности к беременности) на такие шаги лучше не идти.
https://yandex.ru/search/?text=+недельный+перерыв+в+приеме+ОК%2C+раньше+нужного+срока%3F&clid=2336682-816&win=466&lr=10891
Лучше ничего не принимайте, не вредите своему организму
Девочки все пьют кок по инструкции, иначе будет маточное кровотечение
да. начинается кровотечение отмены. если хотите продолжать принимать, то с первой штуки. если хотите бросить, то ничего делать не надо
Да
женщина я.
но ни о каких ОК даже не слышала.
что это такое вообще?
но ни о каких ОК даже не слышала.
что это такое вообще?
Это плохо для вас.