Прочее о здоровье и красоте

можно ли пить перепелиные яйца в течении года или больше без перерывов

Я уже пью 9 месяцев без перерывов по 6 штук на тощак
по объёму где то 3 перепелиных равны 1му куриному. А так в них больше полезных веществ, по правде не знаю каких именно)
Танюша Макарова
Лучший ответ
Ну и пей! Почему нет? Шесть перепелиных вряд ли составят даже одно куриное по объему...
А это тебе зачем??
Перепелиные яйца – это очень ценный диетический продукт, о пользе которого знали ещё в древности. Несмотря на свои крошечные размеры, эти яички и вкусны, и питательны одновременно. А самое главное их достоинство в том, что они не вызывают побочных явлений даже у тех людей, которым куриные яйца категорически запрещены. Побаловать перепелиным яичком можно как ребёнка, так и пожилого человека, поскольку они не имеют противопоказаний к употреблению, а ещё, в отличие от куриных, в них отсутствует холестерин.
Вес перепелиного яйца составляет всего около 10 г, но оно содержит большое количество биологически активных веществ. Высокое содержание витаминов группы В способствует улучшению работы нервной системы человека. Благодаря фосфору, калию, железу улучшается память. Кроме этого, перепелиные яйца способствуют развитию умственных способностей детей. По сравнению с куриным яйцом, в одном грамме перепелиного содержится в 2,5 раза больше витамина А, почти в 3 раза – витамина В1 и в 2 с лишним раза - В2. Уровень фосфора, калия и железа в них также в несколько раз выше.