Прочее о здоровье и красоте
По поводу сырых перепелиных яиц
Тут возник такой вопрос, можно ли есть сырые перепилинные яйца? Википедия и многие издания говорят, что "Из-за высокой температуры тела перепелов (42 град.), они устойчивы к инфекционным заболеваниям." Но врачи говорят другое, а именно:__________________________«Есть сырые перепелиные яйца, безусловно, вредно в любом возрасте, это может закончиться госпитализацией в инфекционную больницу с кишечной инфекцией. Найдите более безопасное средство для «укрепления иммунитета».– Почему-то считается, что яйца перепелов не могут быть инфицированы сальмонеллезом. Это или глупость, или рекламный трюк. Сырые яйца пить опасно! Их надо хорошенько проварить или прожарить, а еще лучше перед этим тщательно промыть скорлупу. Это касается как куриных, так и перепелиных яиц.Сальмонелла читать не умеет. И даже если на пачке написано, что перепелиные яйца можно есть сырыми, не верьте!rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=117&tek=20395&issue=272___________________________Вот и не знаешь, кому перить посли таких высказываний... с одной стороны почти весь рунет говорит, что есть их не опсно, с другой стороны врачи говорят, что очень даже вредно...Очень важно ваше мнение, особо жду высказывания людей с медецинским образованием, и тех, кто имеет дело с этим продуктом.
А если птичий грипп? Стоит ли рисковать? Лучше уж варить
Ни разу не пробовала. Слишком мелкие. Вот если бы страусиные, наверное бы соблазнилась.
А почему у вас есть основания, что врачам доверять нельзя? Доктора, совершенно правильно говорят, что сырые яйца употреблять опасно для вашего здоровья. Это такая же прописная истина, как мыть руки перед едой. Элементные правила гигиены позволяют снизить риск заболевания инфекционным заболеванием, в данном случае сальмонеллезом. Температура, понос и не прекращающая рвота - оно вам надо? Плюс нахождение на стационарном лечении в больнице и БОЛЬШИЕ расходы на лекарства.
И ссылаться на то что кто-то ел пресловутые яйца и не заболел, глупо. Если бы все после перепелиных яиц болели, то не только бы яйца запретили, но и перепелиные фермы. вместе с птичками сожгли, как в свое время куриные фермы уничтожали. Да, что далеко ходить - вспомните эпидемию птичьего гриппа.
Дело еще в том, что у электората, как у детей, существует противление запретам - если нельзя, то это ограничение свободы личности и этот запрет надо нарушить. Любую запретительную меру возьмите и обязательно будет куча её противников - хоть прививки, хоть ограничение курения или употребления пива. И будут находится разные благовидные предлоги что бы не соблюдать ограничительные меры.
Хотите рискнуть - рискните! Полезно одинакво, а последствия возможно разные!
а мне нравятся - я из них маски делаю... трудно распознать разницу между куриными - а фиг его знает... Говорят что от пива рак бывает... но пьют... а про курение вообще молчу
какая проблема.. . яичная.
я бы их сырыми не рискнула употреблять в любом случае. Мало ли что пишут.. . Я вам тоже напишу все, что угодно, лишь бы вы купили.
Если перепела свои, и за ними хороший уход их можно и нужно пить, для здоровья полезно. Но вот магазинные не стоит, в нихможет быть инфекция.!
Я пью их постоянно и сына своего поила ими когда он был малыш, сейчас взрослый. Я их только мою и потом кипяточком заливаю на одну минутку. . и всё. Очень вкусно и никогда никаких проблем не было.
можно!!! !
или отказаться тогда от всех изделий общепита ( а вдруг дизентерия, а вдруг гепатит А - у ребенка в школе 30 человек салат из свежей капусты поели и теперь на всю жизнь с последствиями гепатита)
от тортов и пирожных с белковым кремом и коктейлей с яйцом ( флипы, эг - ноги) ( приятельница сальмонелез подхватила в баре)... .
и вообще на улицу выходить опаснее - в год гибнет под машинами целый город, а тут поносом пугают....
Послушать врачей - они и алкоголь рекомендуют употреблять "в меру", и терапевтическую дозу никотина придумали, и другого способа борьбы с болезнями, как прививки не знают.. . Современная медицина просто ЛЕЧИТ, но НЕ ВЫлечивает, а мы до сих пор также безоговорочно слушаемся врачей.. . Лекарств становится все больше, и болеем мы все больше, странная зависимость... Если пить перепелиные яйца, то многие лекарства становятся просто не нужны, а менеджерам от медицины это невыгодно, вот и пугают всякими небылицами. Прививки 100% убивают способность человеческого индивидуума приносить полноценное потомство, а врачи, зная это, говорят о безвредности вакцинации. А тут просто история о роковых яйцах - 2. Смех! Мы на руках приносим немыслимое количество инфекции домой, но простым мытьем с мылом разрешаем эту проблему. В случае с яйцами, с фруктами и кучей продуктов почему бы не поступать так же?
у любого хорошего дела противники всегда найдутся.
Испытай на себе, если не загнешся, будешь жить
А я вот знаю семью, которая благодаря этим самым яйцам избавилась от многих недугов.
Яйцо и мясо перепелов — ценнейшие диетические продукты. Об эффективности применения перепелиных яиц в диете больных знали еще в глубокой древности.
Особенно успешно перепелиные яйца лечат хронический холецистит, бронхиальную астму, болезни сердца, нервную систему. Перечень болезней можно продолжить и дальше, но не это главное. Главное то, что в отличие от медикаментов, употребление яиц перепелов не наносит вреда ни одному органу в организме человека, а пользу дает огромную.
Полезнее всего есть перепелиные яйца в сыром виде, обдав предварительно несколько раз кипятком и запивая горячей водой. Такое диетическое питание продолжается обычно без перерыва 3-4 месяца.
Рекомендуется употреблять перепелиные яйца детям, в зависимости от возраста, - по 2-6 штук, взрослым - по 4-6 штук ежедневно.

ем регулярно, сырые и вареные, все в удовольствие!
Это как в анекдоте: сначала водку, потом коньяк, потом вермут, потом пиво - отравился печенкой )))) ...Не трындите чепуху, здоровее будете!
а я и куриные предпочитаю пить сырыми, тем более перепелиные и ничего, жив-здоров, даже понос не прохватил
Вымыть хорошо с мылом!!!!
кажий божий день потребляю наперёд помыв их . жива здорова
разница между куриными и перепелиными в том что из за высокой температуры 42 градуса перепел не может переносить Сальмонеллу))) ) в отличие от курицы, вот и вся разница!! ! перепелинные яйца обсолютно безобидные, а маленькое яйцо еще и полезнее куриного)))
Как начали пить ( два года назад). . Иммунитет отличный, простудные заболевания забыли меня, забыла что такое высокое давление, ваще никаких болезней, тюфу, тьфю. . чего и вам советую. Сырыми пили всегда и всю жизнь мои дедушка и бабушка .
Заразиться можно от всего, где есть инфекция, при отсутствии иммунитета! Мама пила п. яйца из магазина, не одну упаковку. И все нормально. У нее была язва желудка.
если не боитесь заболеть -
хоть из лужицы пейте
была передача по тв. На самом деле куриные куда опаснее и бесполезнее. Так сказали эксперты (передача не рекламная, изобличает опасные продукты). Дело в том, что курица больше впитывает все антибиотики и прочий хлам. Так что перепелиные яйца очень даже полезны. Меня тошнит от куриных яиц, а перепелиные пью и тошнота проходит, если была даже.
смело, предварительно хорошо промыв это сырое лакомство.
но если о сальмонелле, то она и под кожуру проникнет легко
и проваривать нужно до крутизны.
будьте фаталистом!
и проваривать нужно до крутизны.
будьте фаталистом!
вы правы два мнения врачей и людское; -)))))))))
кому верить как всегда, ДА? я испробовала на себе сырое употребление более чем год практиковала, постоянно принимая 3-4,так только согласно своему опыту ПИШУ, не попала я ни разу в больницу, их мыть с мыльцем прежде чем разбить и хорошенько полоскать, ведь внутрь даже куринного ничего не попадет!!! а снаружи может и может жить ...ну не знаю, верю что температура высиживания убивает эту каку, но промываю все же....
Попробуйте, вдруг понравится
Какой врач, рискуя репутацией, порекомендует Вам пить сырые яйца? Любой спец, отвечающий за безопасность, предложит их ещё и с хлорамином помыть, правда, вкус будет окончательно испорчен. Последствия приёма пищи - всегда из области теории вероятности, а вероятность можно лишь снизить до приемлемых значений, но не до нуля.
Если к перепелиным яйцам есть особый интерес (они на самом деле очень вкусные и полезные) , приобретите или изготовьте специальную клетку и заведите дома перепёлок.. . Если регулярно мыть клетку, запаха не будет, зато каждая перепёлка будет добросовестно нести яйца.. . Все подробности процесса легко можно найти в интернете. У нас дома пару лет жили три курочки с петушком и в лучшие времена мы имели три свежих яйца в день, которые можно было есть сырыми без всяких опасений.. . Если захотите подробностей, обращайтесь. Я всё разузнаю у жены...
Свежие плюх и усё
я раньше пил перепелиные яйца - ну и не здох, не завернулся. хотя, люди бывают разные, мало ли что.
Я лучше без перепилиных яиц обойдусь, мало ли что, куриных хватает и безопасно: -)
Я пью, жива.
Пила сырые перепелинные яйца. Все нормально.
Очень даже хороший и полезный продукт. Мы с ребенком едим сырые перепелинные яйца с удовольствием. Они вкуснее куринных. И ребенку инстереснее, что они такие маленькие (куринные есть сырыми отказывался).
Пейте сырые и закусывайте варёными! На здоровье!
незнаю