Прочее о здоровье и красоте

Полезны ли сырые перепелиные яйца? Чем?

Хотя перепелиные яйца очень малы, и весят всего 10-12 г, они содержат много биологически активных веществ, необходимых нам для здоровья. Они являются богатым источником микроэлементов и витаминов.

По сравнению с куриными яйцами, перепелиные яйца содержат в шесть раз больше витамина В1, в пятнадцать раз больше витамина В2, в пять раз больше фосфора, железа, калия. В них больше протеинов, витаминов А и Е, кальция, цинка и серы.

Благодаря своему удивительному составу, перепелиные яйца считаются диетическим продуктом. Они не содержат «плохого» холестерина (ЛПНП), и очень богаты полезным холестерином (ЛПВП), поэтому их могут употреблять даже пожилые люди. Регулярное употребление перепелиных яиц помогает бороться со многими заболеваниями.

Перепелиные яйца лучше всего есть в сыром виде, вымыв их кипяченой водой. Яйца должны быть очень свежими. Пейте их утром натощак, приблизительно за полтора часа до завтрака. Люди, которые не могут глотать сырые яйца, могут смешать их с медом или лимонным соком. Температура тела у перепелок выше, чем температура тела у кур, поэтому считается, что перепелиные яйца можно есть в сыром виде, не опасаясь сальмонеллеза.

Перепелиные яйца также можно есть, залив их кипящей водой, и дав им постоять 10-15 минут.
Гулия Галлямова
Лучший ответ
Нет это рекламный миф, они не лучше куриных, а при отравлении очень токсичные и опасные.
Ирина Мухина
Чистый белок третичной структуры, в сыром виде хорошо усваивается. А перепела не болеют сальмонеллезом. Но на всякий случай, мыть все равно надо. О них подробно.
Snezhana Lyashko
Да, они полезны, из них могут появиться маленькие перепелята.
Alexandra Litskevich