Прочее о здоровье и красоте

Кому и как помогали перепелиные яйца?

Перечень заболеваний, которые можно вылечить (или облегчить течение болезни), употребляя перепелиные яйца, достаточно широк:
___________________________________________________________________________
• Заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты;
• Анемия; • Сильные головные боли;
• Хроническая пневмония;
• Бронхиальная астма;
• Туберкулезные интоксикации;
• Повышают устойчивость организма к радиационному облучению;
• Выведение радио нуклидов из организма;
• Повышенное или пониженное давление;
• Нарушение пищеварения;
• Малокровие; • Расстройство нервной системы;
• Аллергия;
• Чувствительность к ОРЗ;
• Повышают половую потенцию;
• Беременность у слабых женщин проходит намного легче, предотвращают срыв плода; смягчают токсикоз;
• Заболевания глаз;
• Для культуристов это уникальное средство увеличить белок в организме, так как яйцо усваивается на 80%, при приеме в большом количестве (более 10 штук) не вызывает диатез. Многие ученые утверждают, что из-за нехватки в питании лизоцима мы так часто болеем. Где же взять лизоцим сегодня? Сельские жители могут пить свежеснесённые яйца домашних кур, если они не заражены сальмонеллезом, туберкулезом и др. болезнями. Но гораздо полезнее перепелиное яйцо. Оно отличается высокой стерильностью, и поэтому можно давать маленьким детям по 1-2 яйца в день, как делают это японцы. Ребенок, съедающий в день 2 перепелиных яйца, обладает лучшей памятью, крепкой нервной системой, острым зрением, лучше развивается и меньше болеет.
Наталья Ушнурцева
Лучший ответ
они ни чем кроме размера и цены не отличаются от куриных
Divina Divina