Прочее о здоровье и красоте
Вот хочу походить в солярий...
Раньше ходила в 2 разных места сначала в горизонтальный, потом в вертикальный, но эффекта почти не было. Вот нашла вертикальный турбо-солярий 48 ламп. думаете хороший?
Как человек, имеющий опыт работы в салоне, где есть солярий, могу сказать следующее: действительно все зависит не от марки солярия, а от качества ламп в нем стоящих. Лампы должны быть правильно подобраны, иначе от них так же не будет эффекта ( у нас был случай, когда нам подсунули лампы, которые не соответствовали техническим характеристикам солярия) . Но, в любом случае, это все проблемы хозяев студий загара и салонов. Любому салону при замене ламп выдается специальный сертификат, попросите его Вам показать, если на видном месте его нет. В таком сертификате написано кто, когда и какие именно лампы устанавливал. Разумеется, Вам обязаны предоставить такую информацию, если заведение беспокоится о своих клиентах и не хочет их терять. Но, действительно, лучше действовать дружелюбно, а не высокомерно, потому что сейчас все меньше салонов придерживаются принципа "Клиент всегда прав". Приставка "турбо" - означает специальную систему вентиляции в самом солярии, которая позволяет при большом потоке клиентов не тратить время на охлаждение ламп, при этом последующие клиенты не ужарятся. Но у нас все подряд вертикальные солярии называют турбо-солярием. Что касается недостатков - в вертикальных соляриях значительно хуже загорают ноги, голень. Это нормально.
кашмар!
рак кожи, добровольно, да и еще и за свои же деньги....
Солярий небезопасная процедура. Загар проявится только после -й процедуры, т. к. сеансы начинаются с минимального времени
думаю, что хороший
Вертикальный лучше
раз у вас не было эффекта от двух соляриев, то может вам лучше попробовать автозагар или просто лосьон для тела, обладающий легким эффектом загара? купите кофейный скраб для тела - он тоже слегка придает коже загорелый вид (правда совсем чуть-чуть).
Хороший или плохой солярий - можно узнать только если Вы убедились, что салон заслуживает доверия (положительные отзывы в И-нете и от реальных посетителей, имеет всю разрешительную документацию) , лампы регулярно и вовремя (!) заменяются на новые (!) - т. е. за ресурсом ламп следят и на лампах не экономят. Узнать об этом можно, если вежливо и дружелюбно поинтересоваться об этом у администратора с просьбой показать журнал/тетрадь учёта замены ламп. В случае если всё ок, проблем быть не должно. Если грубят и отказывают - на выход и как можно скорее - Ваше здоровье дороже любых самых низких цен.
ПС У разных ламп разный ресурс - некоторые становятся непригодны быстрее, чем другие. Непригодные лампы должны заменяться своевременно и только на новые (т. е. с неизрасходованным ресурсом) . В предыдущих случаях вы ходили и просто облучались ультрафиолетом, если не было никакого эффекта. По видимому хозяева салона просто заменяли б/у лампы на другие б/у... .
По сути: вертикальный солярий, ещё и турбо, в любом случае эффективнее. Стоит попробовать.
Но! Как администратор салона загара (в прошлом) предупреждаю: хорошенько подумайте, стоит ли эффект загара того вреда, который неминуемо наносится коже и организму? Вред в любом случае есть, явный или нет. Если решились, обязательно используйте кремы для загара, которые предлагаются в салоне, а также защитные наклейки на грудь, очки и шапочку для волос. Это не мелочи! Так Вы хоть как-то защитите уязвимые места и сохраните зрение (глаза в кабинке во время загара практически не открывать - только что бы зайти/выйти) . И никогда не превышайте время загара - начинайте загорать с 3-4 минут, прибавляя по минуте каждый раз (максимально часто - через день) , если нет покраснений и раздражения. И ещё: как бы Вы "шоколадно" не загорели, никогда не загорайте более 10-12 минут. Для поддержания цвета достаточно загорать 1-2 раза в неделю (зимой) и 1 раз в 1,5 недели летом для сохранения цвета. Да! Кремы для загара в солярии (профессиональные) категорически не подходят для пляжа, так же как и "пляжные" не годятся для солярия. И для того, что бы они оказали нужный эффект, смывать их можно не ранее, чем ч/з 3 часа после сеанса в солярии.
Берегите себя и заботьтесь о безопасности для кожи!
Да
Горизонтальный лучше, там равномерней ложиться загар.
Сначала на 5 минут, через 3-4 дня можно на 10, и так увеличивать можно до 20 минут.
Потом можно ходить 1-2 раз в неделю, обязательно мазать кожу после загара специальным кремом.
да зачем вам этот солярий, от него много неприятного можно получить вплодь до рака, лучше уж лета дождаться и умеренно загореть)
не ходи кожа слезит. там чудеса там леший бродит
Загар в вертикальном ложится лучше. В горизонтальном могут оставаться пятна в местах соприкосновения с пластиком.