Прочее о здоровье и красоте

пожалуйста помогите мне...

у меня есть друг.
сегодня я случайно увидела у него на руке царапины. они были красными, я бы сказала почти свежие...
на запястье и по всей руке...длинные...ужасные.
на самом деле, я и сама резала себе как-то руки, но потом перестала.
я когда увидела, закатила ему истерику...
он сказал, что обещать не будет, что не сделает этого снова.
я просто в панике.
когда я что-то с собой делаю, одно, а когда близкие мне люди...это совсем другое.
я вообще с ума схожу. теперь боюсь за него..
знаю по каким причинам.(из-за бывшей девушки) но помочь ничем не могу. я просто не знаю, что делать
как мне ему помочь? а если он вдруг что-нибудь с собой сделает? я этого не переживу.
помогите. что делать?
(прощу сразу, не отвечать с издевательствами, типо он псих и т.д. )прощу реальной помощи!!! от НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! спасибо за понимание..
лекарством от бывшей любви только другая любовь.. .
если ты заметила на его руке следы от суицида, можешь быть спокойна в том смысле, что настоящий суицидальный элемент не будет этого афишировать а просто закончит начатое дело, т. е. убъёт себя. ты же, если хочешь ему помочь, должна сделать несколько вещей: никогда и ни при каких обстоятельствах не отпихивать его от себя (скандалы, истерики и т. д.) , много разговаривать с ним о тех проблемах что его беспокоят, и во всех разговорах отмечать положительные стороны.
сходи с ним в клуб, пусть оторвётся по полной программе, забудет о той, которая причинила ему боль.
и вообще, передай ему, путь к удаче в отношениях с бывшой девушкой- показать ей, что он счастлив и без неё. если она это увидит, то это будет для неё уроком, а если он будет перед неё пресмыкаться, то только отпихнёт ещё дальше.
Анастасия Арыстанбекова
Лучший ответ
переживешь. ну и молодеж пошла-идиот на идиоте. аж противно. зажравшиеся свиньи.
Инна Редько
вот видите, как переживают близкие люди за ближних-это я про вас. а представьте, как родители за вас переживают.
будь с ним всегда рядом
если он расстался с девушкой, то сейчас ему необходима поддержка
поддержка от близких людей
если ты лучшая подруга, то поговори с ним, объясни, что сводить счеты с жизнью из за какой то девки, это глупо
есть много других радостей)
например сходите вместе в кино и развлекитесь
он на время забудет все свои мелкие проблемы)
Время и поддержка друзей - самые лучшие помощники, а закатывать ему истерики это последнее дело. Окружи его вниманием, любовью и заботой, пусть ему с тобой будет весело и интересно. Ты это поймешь со временем, но женская ласка творит чудеса с мужчиной. Удачи тебе в твоем нелегком деле!
Лю
Любасик=)
так и сказать, что вам он нужен. если это действительно юлизкий друг, то это может помочь