Прочее о здоровье и красоте

Пожалуйста! Пожалуйста! Помогите!!!

Возле носа выскочил прыщ, долго болел. Три дня назад лопнул. Я помазала спиртом. На утро он опять вырос, лопнул и так три дня. Болит жутко! Что делать?? Помогите пожалуйста!!!
Анастасия, я очень рада тебе помочь 1) старайся не трогать руками . 2) И не надо мазать кремами 3 ) И зачем спиртом ?! ненадо! И она скоро пройдет просто надо терпения ) В первую очередь, запомним основное правило – ни в коем случае не выдавливайте прыщи. Это может делать только профессиональный косметолог стерильными инструментами. И даже в этом случае нельзя полностью исключить риск занесения инфекции. Проделывая эту процедуру самостоятельно, вы можете занести в ранку инфекцию. Последствия могут быть очень тяжелыми – шрам от такого выдавленного прыща может остаться на всю жизнь, на этом месте может появиться множество более мелких прыщей и самое страшное – может начаться заражение крови, вылечить которое крайне сложно.
В магазинах представлено очень много разнообразных средств от прыщей, и цены на них также варьируются – от умеренных и до необычайно дорогих. Все они обещают избавить от прыщей, буквально, за несколько часов. Я испробовала на себе многие средства, как дешевые, так и дорогие, и пришла к выводу, что ни одно из них не способно помочь избавиться от прыщей на лице в такие короткие сроки. Конечно, современная косметика помогает справиться с проблемой образования прыщей, если за кожей ухаживать регулярно и комплексно.
Марина Зелепукина
Лучший ответ
Сходить к косметологу.
П.
Полина .
Мария Лазарева Ух ты!Уже бегу!
Около носа, это опасное место.. , тут вообще ничего нельзя давить в носогубном треугольнике. Возможно вы занесли инфекцию..., это плохо. Сделайте примочки с хлоргексидином или перекисью. , положите эмульсию синтомицина, заклейте место пластырем. И если есть покраснение вокруг и затвердение, то не рискуйте и идите в больницу.
Ирина Умнова