Прочее о здоровье и красоте

Какие витамины и микроэлементы нужно пить для того чтобы глаза дольше не уставали?

Е Ю А
мне очень помогает комплекс рыбий жир + черника форте+витамин аевит!
Елена Ц
Лучший ответ
Очень хорошо для глаз натуральный мед. Могу подсказать рецепт, но на "Яндексе" есть как и что делать с медом. Наберите в поисковике "Лечение глаз медом". Или что то типа этого. Удачи!
Veronika Shindyapina
витамин а безусловно
Лицетин черника сосудистые- гинко группа б витамины.
стрикс- это и витамины и лекарство для наших глаз.... пока лучше не придумали.... я работаю в аптеке и уже проверила.... работает.
глазам нужны следующие группа витаминов Витамин А
Благодаря этому витамину бесперебойно работают особые клетки сетчатки – палочки.
Они отвечают за световосприятие и хорошее зрение в сумерки.

•Витамины группы В
Витамины группы В отвечают за нормальное кровоснабжение и бесперебойную работу нервных клеток.
Эти клетки обеспечивают передачу нервного импульса из сетчатки глаза непосредственно к коре головного мозга, где формируется изображение.

Витамин В6
- природный транквилизатор, необходим при сильном напряжении глаз, помогает справиться с синдромом «дергающегося глаза» .

•Витамин С
Этот витамин обеспечивает тонус глазных мышц. Он стимулирует циркуляцию крови в органах зрения, способствует снижению внутриглазного давления.
Этот витамин регулирует окислительно-восстановительные процессы в организме, обладает выраженным антиоксидантным действием, т. е. предотвращает повреждение тканей глаза свободными радикалами.
Оказывает противомикробное действие, способствует заживлению повреждений.

•Витамин Е
Ведущий витамин в борьбе с коронарной болезнью сердца.
Доказано его благотворное влияние на функцию крови, воспалительные процессы в тканях, климактерические симптомы, катаракты, заболевания бронхов и онкологические нарушения.
Опасность образования катаракты, риск дегенерации желтого пятна сетчатки также связывают, в числе прочих причин, с дефицитом витамина Е.

•Кальций
Поддерживает наружную оболочку глаза (склеру) плотной и ровной.
Кальций не дает возможности «растягиваться» соединительным тканям глаза.
Это особенно важно для тех, кто страдает близорукостью или тем, у кого есть к этому склонность;

•Цинк
Защищает от вызванных ярким светом повреждений глаз, участвует в реакциях антиокисления, поддерживает нормальный уровень витамина А в крови.
Цинка оказывает положительный эффект при отслойке сетчатки, снижение цветоразличения, образованием катаракты.
Дополнительное введение в рацион цинка оказывает положительное влияние при ухудшении зрения.
И еще нужно проверить зрение глаза могут уставать из - за ухудшения зрения.