Прочее о здоровье и красоте
Беременность 34 недели.
Вчера с самого утра начал болеть живот. Такое ощущение, что болел кишечник. Со стулом проблем нет. Все регулярно, газы тоже отходят :) Боли какие-то не периодические. Схватит-отпустит, да еще и лялька помогает, шевелится там, и как раз матери по больной кишке бьет :) Ночть проспала нормально, а утром снова началось, как только встала и начала шевелиться. Заварила ромашку, выпила. Но пока готовила, думала умру. Живот снова схватывало внизу, и он становился как каменный. Думала, поеду рожать.. . Но на схватки не похоже, т. к. там ведь должно быть все периодически и боль должна нарастать. А у меня ни с того ни с сего через произвольные промежутки времени резкая боль. Решила прилечь отдохнуть-к больным кишкам присоединился желудок. Начало подташнивать. Потом все-таки удалось уснуть. Проснулась-более менее, не болит ничего, но есть слабость. Что это вообще может быть? И как с этим бороться. Знаю, что маленьким детям от проблем с кишечником заваривают семя укропа. купила пачку, а на ней написано, что во время беременности принимать противопоказано. Мне так и пить ромашку? Или может еще что-нибудь? таблетки глотать не хочется совсем. И можно ли проставить свечи с папаверином. Так, на всякий пожарный?
Если вы уверены в том, ЧТО именно у вас болит, зачем вам чужие советы? К сожалению, по роду своей профессии (я неонатолог) приходится нередко сталкиваться с такими "уверенными" как вы.. . Ваши симптомы очень похожи на угрозу преждевременных родов. Ребёнок ещё не готов к внеутробной жизни - слишком незрелый, могут быть проблемы с дыханием из-за незрелости лёгочной ткани. Поэтому: если есть хоть малейшее сомнение в благополучном течении беременности (а у меня оно, в отличие от вас, есть) - лучше перестраховаться и вызвать скорую - если угрозы нет, вы вправе отказаться от лечения, если есть угроза - её нужно лечить. Что делается в праздники в больнице? Да ничего особенного: работает дежурная смена врачей, акушерок и медсестёр, все идёт своим чередом - беременные лечатся, у кого срок пришёл - рожают, кто родил - кормят деток и готовятся к выписке.. . Не надо всех медиков считать алкоголиками и пофигистами, которые в праздник обязательно должны напиться и т. п. На работе бывает и присесть некогда, не то что про праздник вспомнить...
или матка в тонусе или предвестница это была, дней через 10 родите, если предвестница.. но по любому к врачу бы ..лучше перебдеть, чем не до бдеть..
~Конфетка~ .
Дней через 10-рановато будет :)
это у Вас первая беременность?
собирайте вещи, вызывайте скорую и отправляйтесь в роддом
так. на всякий пожарный, ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!!!! или вам наплевать на себя и своего ребенка?? ? или мозгов нет совсем чтоб такие вопросы здесь задавать??? вы думаете вам и диагноз поставят здесь и лечение назначат??? ?
возможно у вас тонус (именно каменеет при тонусе) и могут начаться преждевременные роды.. не стоит с этим шутить...
~Конфетка~ .
Я бы, милое создание, с фразами "мозгов нет" поосторожнее была :) Я по-моему свои ощущения вполне красочно описала, и объяснила, что болит кишечник :) это первое. А второе-не особо мне хочется ехать в приемник в майские праздники, чтобы мне воткнули но-шпу и отправили домой :) т.к. позвонить я туда уже позвонила, сказали приезжайте, поставим укол, а после праздников на прием к врачу сходите. Или Вы, милое создание, не в курсе, ЧТО ПРОИСХОДИТ В БОЛЬНИЦАХ В ПЕРИОД ПРАЗДНИКОВ?)))
к доктору и срочно! может- тонус. а вдруг аппендицит??
~Конфетка~ .
У меня живот так болел уже. Где -то неделе на 20-й, боль, в принципе, знакомая. Тоже думала, что апендицит. Нет :) ни того, ни другого не нашли. От правили лечить кишки, и в принципе, все правильно сделали.
уважаемая будущая мамочка.. . советую вам как можно скорее обратиться к врачу. преждевременные роды-это не шутки.... позаботьтесь о себе и о малыше. съездите на узи хоть в платную клинику. узнайте, все ли в порядке.
я сама прекрасно понимаю ваши ощущения... сама была беременна и 3 раза попадала в роддом с ложными схватками и тонусом.
кстати... на счет медиков- согласна. не все медики звери и алкоголики и в праздники вас так же будут наблюдать дежурные врачи и на посту будут дежурить медсестры. я сама медик, знаю что говорю)