Прочее о здоровье и красоте

беременность 2 недели. аборт-это убийство или нет?

возможностей содержать ребенка нет парень заставляет делать борт. смогу ли я после него родтить?
раз спрашиваешь, значит сама не готова делать аборт. Тогда ни в коем случае не делай! Всю жизнь будешь думать об этом, правильно ли сделала.
Наталья Демина
Лучший ответ
Любой аборт это убийство. На любом сроке. Ребёнок там. внутри живой. а его травят и ножиком режут...
Avrilka Вика
никто не знает сможешь или нет.... Когда читала М. Арбатову, прочитала такую историю. точнее, такой диалог . который происходил между двумя женщинами, которые пришли на аборт.... " А это правда, что у нас с парнем может и не быть больше детей? " -спрашивает молоденькая девушка,... Постарше женщина ей отвечает" Правда... Только у него-то будут, а вот у тебя могут и не быть"....Так что.... Советовать что-либо в такой ситуации глупо. ведь мы все не знаем... Как это, нет возможностей содержать? Негде жить, нечего есть, нет родителей, друзей, работы и денег? Парень заставляет? Пошли его подальше... ты убьешь СВОЕГО ребенка! И ответственность за аборт ( мое мнение) лежит только на женщине.... Думай сама... Может, есть все-таки смысл дать новую жизнь? Может, ты справишься? Аборт легко сделать, но что потом ты будешь чувствовать? как жить? забудешь? Подумай, в общем!
Насчет родить впоследствии - никто точно не скажет. Риск остаться бесплодной, конечно, есть, но можно и вполне успешно забеременеть.

А насчет убийства - каждый решает сам для себя. А кто такой человек? Это тот, кто умеет ходить и разговаривать? Ну тогда и грудничков можно лишать жизни, не считая это убийством. Вот и думайте: зародыш - это человек или нет. А срок беременности тут совсем ни при чем. Если Вы думаете: сделаю аборт 25 июня - это не убийство, то получается, что 26 июня - уже убийство? Так что думайте крепко, прежде чем решиться

Если интересна точка зрения РПЦ:

Позиция православных церквей касательно аборта не различается. Официальная позиция Русской православной церкви сформулирована в "Основах социальной концепции":

XII.2. С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно.

Об ответственности отца:

Ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.

О праве мужа расторгнуть брак:

Если аборт совершен женой без согласия мужа, это может быть основанием для расторжения брака

Об ответственности врача:

Грех ложится и на душу врача, производящего аборт. Церковь призывает государство признать право медицинских работников на отказ от совершения аборта по соображениям совести.

Исключительные случаи:

В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь.
Лариса Юркина
Миниаборт на таком сроке еще делают.
Главное, не повторять это никогда. Теперь Вы знаете, что это очень серьезно. Не слушайте таких парней, которые не хотят иметь детей. Они не достойны того, чтобы быть отцом.
Если всё же хотите родить, то рассчитывайте только на свои силы, больше ни на кого.
Anna Lytvynenko
конечно. у него ведь другой жизни не будет....
лучше не делай аборт, большая вероятность потом не забеременеть.. . А прерывание беременности до 2 недель не считается церковным грехом (насколько я знаю)
Роди ради Бога, и вот увидишь, что Бог будет чудесным образом заботиться о тебе и о малыше.... инче, всю жизнь будешь потом сожалеть о содеянном убийсте. Поговори спарнем, распишитесь и растите малыша. Пиши мне в личку, если что.... Будь мудрой!
Катерина Югова
практически шансов залететь не будет. рожай
Atgm Atgm
Каждый считает по своему про аборт.... потом 50 на 50 шансы)))
большинство случаев после аборта не могут родить
На счет убийства - вопрос философский, лучше себе его не задавать. Спроси себя: "Мне этот ребенок нужен?: " В большинстве случаев аборт, выполненный хорошо, к бесплодию не приводит.
Юлия Артемова
Нет возможности содержать ребенка? И родственников нет? Ни у кого, знаете, нет достаточно средств содержать дитя, всем родители помогают, если, конечно, первенец родился не в 30 лет, когда уже крепко на ногах стоишь.
Парень заставляет делать аборт???? А теперь подумайте, что испытывает мужчина к женщине, от которой не хочет детей, и сможете ли вы потом смотреть ему в глаза.
Вообще аборт до 12 недель не считается убийством, потому что у ребенка еще не бъется сердце. Это скорее морально-этический вопрос на таком маленьком сроке. А потом ни один врач на это не пойдет. Рожить после первого аборта можно, но бывают случаи, когда он проходит неудачно, и все, потом ничего нельзя будет сделать.
А теперь скажите себе честно - вы хотите этого ребенка?? ? Если да - то рожайте смело, потому что это величайшее счастье мира - сказать себе "это моя дочь" или "это мой сынок". Никого не слушайте, родители вас не бросят, будьте уверены, а парень скорее всего просто вас не любит, иначе бы он сказал "милая, вот теперь у нас настоящая семья".
УБИЙСТВО, но думай сама, тебе с этим жить. Неужели не воспитаешь?
А мужчины, я смотрю умные, об абортах размышляют! Отрежьте себе пол детородного органа - ничего страшного! Советчики
Ljubanja Kozik
Давайте называть всё своими именами. Аборт – это убийство. Убийство нерожденного человека, у которого нет возможности сопротивляться.
Я давно хотела присоединиться к обсуждению этой темы, написать статью в защиту нерожденных детей…

Заглянула на Вордстат Яндекса посмотреть какие вопросы по этой теме люди задают интернету.

Дорогой мой читатель, некоторые вопросы меня шокировали!!! Неужели общество сегодня настолько деградировало?

За последний месяц слово «аборт» задали интернету 221 287 человек (по России). Итак, посмотрим на некоторые вопросы по теме аборта, их задавали люди-нелюди интернету.
http://damy-gospoda.ru/abort-ubijstvo/
Девушка не вздумай я сделала такое один раз а щас очень очень жалею об этом и виню себя очень сильно.... ходишь по улицам смотришь все с лялечками гуляют и думаешь щас бы я гуляла со своим ребеночком.... не вздумай делать не надо.... тяжело потом на душе очень будет.... а парень такой тебя на фиг не нужен который так говорит сама сможешь выростить не переживай....