у меня компьютерная зависимость,я всеми сутками в прямом смысле сижу в интрнете.
на все просьбы,даже приказания родителей я не реагирую,а если реагирую,то только с негативом,до скандалов.
совсем перестала учиться(была хорошисткой,было всего несколько четверок,и даже из-за них переживала),а сейчас радуюсь,что хоть четверки.
я не высыпаюсь,даже если ложусь рано,сон не здоровый,все время просыпаюсь,мучаюсь.
совершенно не могу ничего приказать себе сделать,помочь чем то родителям,хотя знаю,что это надо сделать,но заставить себя все же не могу.
стала раздрожительна.ничем кроме интернета не занята,хотя раньше было полно занятий,и шила,и вязала,вышивала,плела,рисовала,всегда что то делала!
что мне с этим делать???
я так хочу избавиться от зависимости!
Прочее о здоровье и красоте
у меня компьютерная зависимость,что делать???
Посмотри кино - "Матрица", только вдумчиво так посмотри. Ты думала это фантастика про будущее? Нет, нет, нет, - это почти документалистика про самое настоящее. С одной стороны красивый мир (леса, реки, эльфы, сочные цвета, или наоборот техномир, кому что нравится) , где можно быть кем хочешь и делать что хочешь (если умеешь) , с другой стороны грязный двор, бомжи, слякоть, слоняющиеся по улице пьяные дебилы по пятницам.
Есть между этими двумя мирками одна небольшая разница - первый нереальный, а второй реальный. Твоё тело реально всегда живёт во втором мире, оно там питается и т. д. А также в реальном мире Матрица потребляет вырабатываемую тобой энергию (денюжки за инет, за электричество...) . Матрица естественно знает о тебе и цепко держит твоё сознание в своих руках (новые игры, сервисы, социальные сети) . Когда ты не сможешь поставлять Матрице энергию - она тебя отключит (провайдер отрежет кабель) . Для многих это уже, кстати, равносильно реальной смерти и может стать причиной суицида. Вот так вот.
Ну так что, Нео, какую таблетку ты выбираешь? Может всё же как-то улучшить реальный мир? Хоть дерево посадить что ли?
В любом случае, компьютерная зависимость безопаснее, чем секс.
выключить компьютер и пойти гулять на улицу
попроси родителей интернет отключить
Смотрели про "Сашко"? Советую посмотреть. До "Сашко" вас легко может довести ваша зависимость.
А еще попробуйте закачать вирус "Neshta" на свой ПК (не советую, но избавиться от всего точно поможет) .
Или же подключите Мегафон-модем, все желание сидеть в инете пропадет...
Женя, прежде всего больше гулять, найдя себе интернет независимых друзей и с ними интересно проводить свободное от учебы и обязанностей по дому время)))