Прочее о здоровье и красоте

Постоянно слезы....вопрос внутри

Начиная с 19 марта в моей жизни происходит череда плохих ситуаций (изливать здесь душу нет смысла). И вот с того времени чуть ли не каждый день я в слезах, плачу постоянно. Сама себя остановить не могу....Чем грозит организму такое состояние??? И если обратиться к врачу, то к какому? да и поймет ли он....пропишет Новопассит и отправит восвояси....
Нужно выплакаться по-полной, громко с всхлипываниями и завываниями. Постепенно острота состояния будет спадать. Если завершите горевание и страдание, станет легче, изменится взгляд на многие вещи. Ни в коем случае нельзя себя успокаивать и прерывать поток горя и жалости к себе и всем окружающим. Это такой период, он закончится, но только тогда, когда Вы полностью его пройдете. Постарайтесь прояти через все без препаратов, заглушающих эмоции. Можно попринимать что-нибудь поддерживающее мозг, здоровье. Но эмоции нужно выплеснуть. Нпережитые эмоции уйдут в соматику и будут разрушать изнутри, не давая жить с удовольствием и спокойствием. Главное - помните, что это состояние имеет конец и в нем есть хорошее - опыт. Отнеситесь к нему с уважением и не гоните, а побудьте некотрое время вместе. Удачи!
Лизи Назарихина
Лучший ответ
Во-первых Вам надо проверить гормональный фон (это к эндокринологу) - слезливость может быть вызвана йододефицитом, тогда Вы просто примете курс "йодомарина". Если это невроз или депрессия - дело хуже. Но врачи указывают, что их на самотек пускать нельзя - надо обращаться к специалисту (психолог, психотерапевт)
Indigo :)
может быть из-за гормонального состояния, например при климаксе часто женщины сентиментальны даже без особых причин
Глицин: 2 таблетки под язык, рассасывать. И обратитесь к хорошему психотерапевту, главное при депресси-здоровый сон и положительные эмоции
Постарайтесь забыться, займитесь чем-то интересным, почитайте, посмотрите видео из домашнего архива, подышите, наконец (помогает реально, проверено на себе. Когда была в положении, жутко истерила, потом решила исправляться и когда хочу заплакать, просто начинала дышать, глубоко. Тогда концентрируешься на дыхании и забываешь о проблеме) . Попробуйте, может вам поможет мой совет.
я обращалась к неврологу - пропила курс мезапама и витамины группы Б проколола по его рецепту, как рукой сняло, но через год опять тоже самое.
начните решать чужие проблемы (еще лучше если это будет проблемой хуже вашей) , помогать другим советами, это отвлекает, и вы поимете что не у Вас одной проблемы (как вам кажется неразрешимые)
Liuda Rubcova