Прочее о здоровье и красоте
Черт возьми ((( Что делать?? ? Помогите!!!
Я сейчас только что затачивал тяпку турбинкой, положив на табуретку наступив на тяпку чтобы не соскальзывала.. . И тут на те!! ! Распорол штанину и порезал левую ногу.. . Порез глубоковат, но мышцу не задел.. . Сейчас намазал рану спиртом, обклеил слоями пластырей и перевязал крепко бинтом, полчаса подержало и теперь всё равно кровь течет и капает на пол.. . Что делать-то?
Экстренно "скорую" вызывайте, во-первых, сильная кровопотеря очень серьезна, во-вторых, может в рану попасть инфекция, возникнет сепсис и смерть.
В травму - зашить лучше.
скорою вызови если есть кто с машиной до в травмапункт а так только 03 тел с моб 112
"только что затачивал тяпку турбинкой"
Эммм.... ЧТО ты делал? ? 0_о
Становись скорее нормальным и занимайся в свободное время НОРМАЛЬНЫМИ вещами, если ты понимаешь. :-)
Эммм.... ЧТО ты делал? ? 0_о
вызывай скорую! срочно!
в больницу ехать, если не можете сами - вызовите такси или... Скорую)) ) Повязки не снимайте - набинтуйте еще сверху, если пропиталось. Ногу держать выше, приложите холод.
Жгут только если кровотечение пульсирует (фонтанчиком) выше места травмы
К врачу все равно надо - может потребоваться противостолбнячная
Скорую незамедлительно!!! Потеря крови может же быть смертельной....
Скорую скорее!!!! Если кровь не останавливается, нужно скорее скорую вызывать!! ! А то чревато последствиями!!!!
жгут делай
Во первых, рану нужно сначала было обработать перекисью водорода и крепко прижать место пореза бинтом. Держите пока кровь не остановиться. Если через 1-2 часа кров не остановилась, вызывайте скорую. Если остановилаь, то сделайте перевьязку и делайте меньше нагрузки на ногу. Затем когда станет легче обратитесь к врачу. Удачи.
Если остановить кровь при порезе самостоятельно не выходит, следует обратиться к врачу. Возможно, потребуется наложение швов и назначение курса антибиотиков.
скорую