Прочее о здоровье и красоте

ноги болят ужасно!!! что делать? помогите!!!

после тренировки ноги ужасно болят и ноют!! что делать? есть ли какие нибудь народные средства? помогите пожалуйста!!! только без приколов и шуточек, пожалуйста!!!
в горячую воду сунь, желательно проточную, из-за тепла отпустят спазмы, после воды пот плед прогреватся.
Татьяна Софронова
Лучший ответ
Нужно изменить напряжение при тренировках, а на ночь скипидарная мазь или другая горячая. Удачи!
I~
I{@tu$Hi{@ ~Darkangel~
Ноги могут болеть в нескольких случаев. Возможно у вас начался артрит или артроз. Надо к ортопеду или ревматологу, сделать снимки, можно и УЗИ. Если врач говорит, что у вас нормальтно, сдайте кровь из вены на хламидиоз. Ноги могут болеть из-за инфекции, десь требуется лечение. Они могут болеть из-за вен, тромбофйлебит. Пока в начальной стадии, сходите к сосудисому хирургу или терапевту, пусть даст направление на исследование ваших вен. Тогда если что-то и обнаружитсяч, легче лечить в начальной стадии. Не запускайте, вены могут быть внутренние и ноги красивые..., Врач выпишет лекарства и спец. чулки, которые сдавливают поверхность ног и не дают венам портить вам жизнь. Всё серьезно. Само навряд ли пройдет, может сказаться через годы уже в запущенном виде. Люди становятся инвалидами, иногда без ног, можно и умереть, если тромбофлебит...
Юля Богдан
Не проще ли уменьшить нагрузки при тренировках, или вообще прекратить тренироваться, народные или другие средства не избавят от болей, если Вы сами не примете ответных мер, я в молодости занимался танцами, и вот теперь иногда очень болят суставы.
есть расслабляющие мази, бальзамы, но надо еще и витамины и кальций и хондроитин+глюкозамин, нагрузки дают о себе знать, а со временем (это для спортсменов) куча болячек появиться-артриты, артрозы и т. д. Ссылку кину в личку
Лина С:
я после каблуков делаю в тазике ванночку с солью, содой, мятой, вода должна быть не горячая
Если ты только начала заниматься спортом, то это скорей всего мышцы болят, это надо просто потерпеть и через несколько дней все пройдет))