Прочее о здоровье и красоте
Весь день на каблучищах провела. Ноги болят - подскажите что делать, чтобы завтра снова смогла надеть эти босоножки
можно под прохладную в воду и потом верх поднять, помассировать немного и охлаждающим гелем смазать отечность спадет и боль тоже. А вобще если и дальше планируйте на каблуках, то привыкать со времен пройдет ))) я всю жизнь на каблуках от 8 и выше. обуви на плоской даже нет, более того теперь ноги болят когда ходишь без каблуков )))))
Ой, Наталья, не бережете Вы свои ноги:) ) Попробуйте подержать их в прохладной воде, потом сделайте массаж. Можете лечь на диван, а ноги приподнять, положить под них валик какой-нибудь (подушку или свернутое одеяло) . Еще можно кремом специальным намазать или Лиотон-гелем.
контрастный душ, ноги вверх на 20 минут намажь лиотон, но всеж купи каблуки пониже
прохладненькой водой начинать поливать снизу вверх душем. дойдя до колен сделай холоднее. пару минут. ляж, подними ноги вдоль стены. закрой глаза, расслабься. дай себе пару минут расслабленного отдыха. раньше был крем массажный "балет",зелёный тюбик. на ночь ноги намазать.
Мужика который промассажирует эти уставшие ножки.
Светлана Орлова
Так бы я и сделала. Комплектующих не хватает
Есть бабушкин рецепт. Она рвала листья лопуха, мыла их холодной водой и привязывала к стопам и ложилась спать. Бабушки уже 5 лет как нет. Но я до сих пор так себе ноги лечу и другим советую.
Светлана Орлова
У меня тоже так бабушка делала. Только где ж я сейчас лопух пойду искать?
Нужно налить в ванну максимум воды, чуть-чуть прохладную и побродить в воде минут 10-15, затем лечь в постель и отдохнуть.