Прочее о здоровье и красоте

Подскажите как бороться с усталостью ног.Целыми 12часовыми днями приходится находиться на ногах (на работе).

Если есть время, то, обязательно ходите в тренажерку... в удобное для вас время, хотя бы 2 раза в неделю... Есть специальные тренажеры, именно для ступней ног, это типа потаптывания... они настолько эффективны, что если будете хотя бы 2 раза в неделю заниматься. забудете про свои недомогания ног, просто нужно в ногах улучшать кровообращения, тогда и ноги не будут уставать... Если же проблематично ходить в тренажерный зал, поспрашивайте в спортивных магазинах тренажер Потапки... он так же решит ваши проблемы с ногами.. .

Тренажер для ног "ПоТапки". Назначение тренажера.

Автор метода Постоянной Скрытой тренировки и физического Воздействия на организм Сергей Потапкин разработал и запатентовал уникальный тренажёр, на котором не обязательно тренироваться специально - достаточно носить его дома вместо домашних тапочек.
"ПоТапки" предназначены для профилактики и устранения проблем, вызванных недостатком физической нагрузки: избыточных жировых накоплений на икрах, бёдрах, ягодицах, животе, целлюлита, варикозного расширения вен, болей в спине. Это единственное средство, которое борется не со следствием, а устраняет причины возникновения этих заболеваний.

"ПоТапки" - это домашняя обувь, которая тренирует мышцы ног, восстанавливает нормальную работу сердечно-сосудистой системы, позволяет сжигать жир, восстанавливает венозное кровообращение и микроциркуляцию крови и лимфы, тренирует вестибулярный аппарат, нормализует обмен веществ, облегчает нагрузку на позвоночник в течение всего времени, пока вы в ней ходите.
В "ПоТапках" можно заниматься практически любыми домашними делами, что позволяет избавляться от целлюлита и жира на ногах, ягодицах и на животе, не отрываясь от своих домашних дел, не затрачивая времени на тренировки, без усилий и без использования кремов, гелей, массажа и т. д.
"ПоТапки" обеспечивают более значительный и устойчивый эффект по сравнению с тренировками на велотренажерах, беговых дорожках и т. п. и заменяют многочасовые пешие прогулки.
Не нужно прилагать усилия и тратить время на тренировки. Просто ходите по квартире и занимайтесь своими делами в "ПоТапках", худейте и укрепляйте здоровье.

Источник: Давно занимаюсь спортом.
Мария Тасова
Лучший ответ
Мария Тасова Рада была поделиться своими знаниями в спорте...удачи)))))))
Надо поставить рядом стул и выделять время на него присесть. Отдых - это как вдох и выдох. Что-то Ваш хозяин может изменить в организации работы, ведь здоровье работника - это и его достояние.
Венера Хан
Сама не пробовала, но говорят помогают ванночки для ног на ночь с отваром мяты.
Очень хорошо помогают ножные ванночки с морской солью и грязевая масочка! Нанесли, ножки положили на подушечку и полежали так минут 20... А затем побежите легко и быстро!!!
Вечером после работы – на диван, на кровать. Под ноги подушку, а лучше две.
И потихоньку шевелить, двигать ногами …Любые движения, любые упражнения. В любом количестве. Не считая… Не напрягаясь. Пусть несильно толкаются, давят на спинку кровати, сопротивляются друг дружке. . Сгибайте-разгибайте стопы, вращайте ими. Поднимайте ноги, сгибайте в коленях. Согнули – валите влево-вправо. Хорошее, очень хорошее упражнение – велосипед. Но ведь покрутите минуту и устанете. А надо чтобы ноги в комфортных условиях поработали долго. Покрутили педали сколько смогли (не до усталости, а пока крутить приятно) - и снова ноги на подушку. У вас было двенадцать тяжелых часов. Сейчас просто необходимо, чтобы кровообращение вымыло из измученных вен все токсины. Нужна компенсация. Хотя бы одна минута движения в комфортных условиях за каждый час дневных мучений…

Вы очень скоро определитесь, что вечером лучше, что полезней – просто пролежать какое-то время, не веря, что кончился ад, или же действовать, как написано выше, чтобы за 15-30 минут победить боль, уничтожить зачатки варикоза, восстановить работоспособность.
Надо пойти в качалочку, ножки покачать немножко! На дорожке побегать, эллипс покрутить! Неделю поболят, зато потом как пружинки пудут и чтоб их утомить понадобится 24-ч часовой рабочий день! Способ проверенный! А таблетки и припарки всякие - это все ФИГНЯ!
Типичная Блондинка а в какой именно части подкачать,если болят пяточки и вся ступня?