Прочее о здоровье и красоте

как вы боретесь с отечностью ног после тяжелых трудовых будней вечерами?

мне помог рецепт- ванночки для ног с мятой, офигенский результат
в горячую воду кидать сушеную мяяту и парить ступни, через минут 10 ноги просто супер, холодит, отечность моментально спадает
может кто-то поделиться своими открытиями? буду оч благодарна :)
Инга Дудченко
холодная вода тебе лучше поможет, полоскание в течении 6 минут за 2 часа перед сном !
Ира Прохорская
Лучший ответ
у меня какое -то немецкое средство мне заловка дарила, с ментолом, с ним делаешь ванночки, потом закидываю повыше и лежу
На постели ноги вверх на стену, 10 минут, оттек спадает.
Утром сделать ванночки для ног-- 1с. л. соли на 1 литр воды. И еще хорошо лежа в постели, поднять руки и ноги вверх и трястись как в лихорадке-- сосуды хорошо очищаются. Лучше делать вот это для профилактики, а не тогда, когда начались проблемы. И тогда, как в песне: Походкою легкой, я вышла из дома... .
Спасибо за рецепт- записала в книжку. Надо попробовать. Всего вам самого доброго.
Елена Полей
В первую очередь ЗОЖ. Курение сильно вредит. Увеличить белка в рационе. Зелёный чай или даже мочегонные травы. Правильный подбор обуви, скажи нет высоким каблукам или плоской подошве. Чулки носить нельзя. Если реально отёчность проблема, то можно носить колготы, которые продаются в аптеках или специализированных магазинах для людей, страдающих варикозным расширением вен. Контрастный (чередование холода и тепла) душ или контрастные ванночки.

Ванночки для снятия отёка – классическая это мята+ромашка+березовые листья. Также хорошо добавить морскую соль.
Массаж. Также кусочками льда (лучше из настоя трав, типа ромашки) .
Упражнения – велосипед, перевёрнутые асаны (напр свечка- сарвангасана. )

Давай Ты тока это… смотри не болей. Здоровья!