"Лиотон" , "Веноплант" ( мне лично нравится Денис Озорнин) и наносите несколоко раз в день, подберите действительно удобную обувь (по возможности) , в течение дня если есть возможность присесть- то лучше занять такое положение, чтобы ногибыли чуть приподняты, вечером придя с работы вымойте ноги прохладной водой - нанесите все тот же крем ( лиотон, веноплант или подобный) и прилягте на ровную поверхность подложив под ноги подушечку на 10-15 мин. А в выходной - можно сделать маску для ног ( они тоже в продаже имеются готовые- протвоварикозные, противоотечные) .
Причины :
* Некоторые женщины отекают при менструации из-за задержки жидкости.
* Лишний вес. Малоподвижный сидячий образ жизни. Голодание. Низкокалорийные диеты. В основном следствием недостатка белка в пище, что приводит к нарушению белкового обмена.
* При болезни сердца, почек или печени. Нарушении обмена в-в, варикоз. При пониженной функции щитовидной железы, аллергическая реакция.
* Некоторые лекарства могут вызвать отеки ног: тестостерон (выписываемый при половом бессилии) , длительное введение стероидов-при артрите, астме, раке, некоторые антидепрессанты, лекарства, понижающие кровяное давление.
Снять отек, где бы он ни был, можно только одним способом – избавиться от проблемы, которая вызывает его появление. А пока можно следовать нескольким простым правилам, чтобы уменьшить проявление болезни.
Чтобы снять отек нужно, в первую очередь, сократить потребление соли до 1,5г в сутки. Лучше потреблять соль с йодом, часть заменить на соевым соусом.
Также снять отек поможет петрушка. Ее надо есть в сыром виде, в сутки 100 – 150 гр.
Потреблять поменьше жидкости, особенно перед сном. Отказаться от потребление спиртного, кофе. Ограничьте потребление острой и жареной пищи. в этот период лучше перейти на свежие овощи и фрукты, продукты, отварные и приготовленные на пару.
* Пользуйтесь кремами, гелями, уменьшающими прилив крови к ногам. В аптеке вам подскажут.
* Почаще ополаскивать ноги прохладной водой, особенно в жару. Хорошо поделать прохладные ванночки для ног.
* Старайтесь класть ноги на небольшое возвышение, чтобы способствовать оттоку жидкости.
* При склонности к отекам надевайте специальной белье из компрессионного трикотаж
Прочее о здоровье и красоте
Как снять отечность на ногах?
у вас проблемы с весом, от этого ноги отекают. худейте.
Динара Рахимжанова
Я на 9 месяце беременности!
Уставшим и отекшим ногам можно помочь, протерев их кусочками льда или сделав ванну для ног. На 5-10 минут опустите ноги в холодную воду, затем легкими щипками помассируйте отекшие участки снизу вверх. В холодную воду можно добавить морскую или поваренную соль, из расчета 2 ст. ложки на 1 литр воды, или несколько столовых ложек хвойного экстракта. Поместите ноги в целебную ванночку на 15-20 минут - отеки исчезнут, а усталость тут же как рукой снимет!