Прочее о здоровье и красоте

Вопрос. Как избавиться от депрессии? Такое чувство что она продолжается уже 5 лет.

Нужно обращаться к специалисту здесь тебе не помогут
Gulgaaky Abakir Kyzy
Лучший ответ
1) надо заняться любимым делом
2) надо изменить образ жизни - например, съездить куда-нибудь где ещё никогда не бывали (хоть в Турцию, хоть в Урюпинск)
Строжайший режим дня по минутам! Особенно режим сна. Спать не позже 22. Подъем ДО восхода солнца! Еда в 9, 12, 17. (время астрономическое)
Утром и вечером - ДУШ обязательно! Днем не спать!
Масо, рыбу, яйца отменить совсем! , даже в виде бульена! (хотябы на период лечения) а также кофе, чай, алкоголь и все продукты имеющие горький вкус отменить совсем! Утром сладкое, фрукты, в обед зернобобовые, вечером тушеные овощи. В обед - острые специи. Фенхель и кардамон - можно всегда и во всё.
Следить за ОСАНКОЙ всегда!
Когда чуть попустит - срочно заняться достойными целями в жизни!
О переезде. Наверняка есть такое чувство, что вы не можете контролировать свою жизнь, не можете быть эффективным (например обеспчить семью) - это сильное, но ложное чувство. Тогда нужно довериться Богу! (Я не шучу! ) Начинай изучать Аюрведу с лекций о режиме дня и питании. .
Добавлю еще как можно себя пнуть: церковь, баня, велосипед - можно все вместе. Первое, что сделать прямо сейчас - выпрямить спину, потянуться и бегом спать!
Shilkova Natalia
надо искать корни депрессии
Инесса Бахманн
не каждую депрессию нужно лечить.
Депрессия подразделяется на соматогенную, т. е. возникающую при болезнях внутренних органов, и психогенную, т. е. имеющую связь с психотравмирующей ситуацией. Психиатры при депрессии пичкают пациентов различными антидепрессантами, нейролептиками и ноотропами, некоторые считают возможным пытать пациентов методами типа электрошока и лоботомии...
конечно можно и самому разобраться.... но думаю лучше обратиться к специалисту - психологу...
физические упражнения попробуй через силу и в церковь сходи
Sanira Janabekova