Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли начать ходить к псхологу? Последние 5 лет сильная депрессия.

Если ты не изменишь свое мышление, то психологи тебе помогут лишь временно или вообще не помогут. Нужно мыслить позитивно. Я с недавних пор стала так делать. Несмотря на то, какой пи3дец происходит в моей жизни, я стараюсь мыслить позитивно, представляю, каким хорошим будет мое будущее и что все будет хорошо. Когда мне становится плохо и посещают плохие мысли, то я сажусь перед зеркалом, смотрю на себя и говорю, что все будет хорошо, и это длится до той степени, пока я в это не поверю. Как только ко мне приходит плохая мысль - я сразу отгоняю ее хорошей, несмотря на то, как бы все плохо ни было. И это действительно помогает, у меня в последние время стало такое облегчение на душе и легкость. Если думать о хорошем, то в ближайшем будущем все действительно будет хорошо, ведь мысли материальны. Управлять мыслями сначала тяжело, но потом становится легче потому что плохие мысли посещают все меньше и меньше. И никакой психолог не нужен.
Светлана Тульская
Лучший ответ
Наталья Садретдинова Мысли не материальны, человек может предчувствовать события в жизни, поэтому ему становится определённо ощутимо так перед событием, и никак не наоборот. То что вы выбрали такой метод по жизни, очень плохо и опасно для вас, можно лишиться рассудка. А что насчёт позитива, так меня блевать тянет когда я думаю об этом. Доставляет только чёрный юмор. Такой уж я человек, просто пережил очень много тяжёлых событий по жизни за последние года, так быстро мне не выйти из депрессии, думаю, нужно постепенно делать шаг за шагом и всё образуется. Но за вашу заботу спасибо.
попытайтесь сами обучиться психологии
Наталья Садретдинова Изучал когда-то, и философию тоже.
Опасно ...хороших психологов единицы ...Найди свой смысл жизни и дипрессия закончится ...лично у меня так по жизни ...уже наверно около пяти смыслов жизни находил и выходил из очередной дипресухи...
Наталья Садретдинова И в чём же вы находили свои смыслы жизни?
При пятилетней дипрессии конечно стоит, нужно было гораздо раньше обратиться за помощью к специалисту
Анастасия _
Может вам просто нечем заняться?
Наталья Садретдинова Как раз таки есть чем, работаю круглые сутки, видимо перегорел.