Прочее о здоровье и красоте

что может помочь от трещины в ноге?

я сегодня много прошлась и по ходу из за этого у меня появилась трещина в ноге ну она не большая но очень сильно болит. что можно сделать?
отпарить ноги, удалить огрубевшую кожу на этом месте, помазать, желательно, детским кремом, обильно, одеть носки! на следующий день все будет в норме!
Жазира Сарыбаева
Лучший ответ
Босая, что ли, ходила?
Кожа на подошве трескается от пересыхания.
Бороться с такой трещиной довольно сложно.
Лучшее средство - ГАЗОВЫЙ САЛИДОЛ (он белого цвета, чем-то на мёд похож) , т. е. салидол, каким пользуются газовики для смазки оборудования, газовых кранов.
Смазываешь им трещинку и всё.
Постепенно она заживает.
детский крем не справляется - быстро впитывается и ранка снова сухая, продолжает трескаться. Другие аптечные мазилки тоже пробовали - так же бестолковые.
только, вот, этот вариант помог.
ИТАК.
1. Очищаешь ранку (трещику) капнув ПЕРЕКИСИ водорода.
2. Мажешь ещё чуть-чуть ЛЕВОМЕКОЛЕМ (это ранозаживляющая мазь)
3. Часа через 2-3, когда левомеколь впитается и трещинка опять станет как бы сухой, мажешь газовым салидолом. До конца дня хватит. А вечерком (на ночь) - снова Левомеколь. А потом, с утра - салидол. и т. д.
гипс, нужна фиксация.. чтобы кость правильно срасталось
Я бороплюсом мажу и пленку сверху (boroplus)
трещина в ноге-это перелом-надо идти к травмотолгу-может опухнуть нога и боль сильная начаться..
А я по ходу не поняла вопрос. Трещина может возникнуть в кости (она сродни перелому, только, как бы, более легкий вариант) . В таком случае делают рентген и ставят лангет.
если трещина на коже пяток, то это означает, что в организме недостаток простой воды (30 мл в день на кг веса, летом в жару больше надо пить) , 2) надо прочистить печень - бадами - в аптеке знают, либо траву пить аналогичную
_K
_ Kykla _
вот много информации