Прочее о здоровье и красоте
Гинекологам вопрос. Почему в 25 лет девушка уже считается старородящей??
Что теперь, в 16-20 лет рожать надо, нищету плодить когда ни кола ни двора?
гинеколог не в теме. по меркам минздрава, старородящаяя-это женщина, рожающая первый раз после 34. есть специальная панель, учитывающая факторы риска, они включают физические показания женщины, в т. ч. и возраст, возможность генетических нарушений и т. д. 31- самый интересный репродуктивный возраст по подсчетам, просто гинекологу так легче, кесарить всех без разбора, короче он профан!
Ерунда какая! ! Во-первых, не "СТАРОродящая", а "ВОЗРАСТНАЯ первородящая". А во-вторых, не 25, а 35 и старше!
Да ну, ерунда. Надо детей рожать, когда уже ч-к состоялся. Меня вот мама родила в 24. А сестру вообще в 30 лет. в 16-20 -рано. надо образование получить
нормально первые роды до 28
Это всего лишь медицинский термин. Женщина, которая рожает первого ребенка после 25 лет, считается старородящей. По массе причин, прежде всего физиологических, ни коим образом к вашей личной старости не относящимся.
Вы ересь пишете. 25 старородящая. Ммм.. . да...
Ирина Макарчук
я пишу?? это слова моего гинеколога
Мне еще в глубокие советские времена такой ярлычок участковый гинеколог приклеила - рожала в 27 лет, никаких проблем ни во время беременности, ни во время родов не было.
Но надо отметить, что до наступления беременности минимум в течение года не принимала никаких лекарств, заранее залечила все проблемные зубы, никаких рентгеновских облучений, а УЗИ - тогда было большой экзотикой и только для тех, у кого проявлялись какие-либо серьезные проблемы со здоровьем. И еще мне очень большой помощью были до наступления беременности занятия 4 раза в неделю карате! Мышечный аппарат был подготовлен на все 100% !!!
Врачам просто очень удобно работать с молодыми организмами, когда проблем еще очень мало!!!
Всегда было: "старородящая" - с 35 лет, причем, только первого ребенка. Всех остальных рожайте сколько хотите и в каком угодно возрасте! Может, Ваш врач малость перепутал возраст?
вроде с 35 сейчас, но знаю прецеденты, когда писали с 25. может, тогда и с 25. А вам не все ли равно? Я даже больше скажу: старородящая - значит, в группе риска. Риск - значит, за вами будет вестись дополнительное наблюдение. А вам этого не хочется?) ) люди деньги за это платят.
Очень правильная логика Алина. Не переживай, это система "25-старородящая" относится к разделу, скорей всего, этики правил поведения и т. д. Сейчас средняя рождаемость приходится на 27-35 летних девушек...
Ага, зато рано родишь - рано и состаришься.
о времена, о нравы..