Прочее о здоровье и красоте
опухло ухо после прокалывания! Это нормально?
прокололи уши 5 дней назад в тот же вечер уши опухли а на следующий день загноились подскажите что делать!
Это всегда так, если уши сами прокалывают. Сережки нужно серебряные, или золотые, и несколько раз в день мазать уши перекисью водорода и салициловой мазью - сережку при этом в ухе поворачивать. Мне так назначали в свое время, только сережки были так называемые "медицинские". Но не знаю, можно ли их купить сейчас.
Если серёжки сдавливают прокол-необходимо поменять их на более просторные (золотые, титановые, либо из мед. стали). На ночь прикладывай листок алоэ разрезаный вдоль-он хорошо вытягивает гной, несколько раз сделай компресс с мирамистином, а после 3-5 раз в день надо промывать мирамистином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Обрабатывать надо будет до полного заживления. Терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! После заживления год или еще дольше носи золото а не бижутерию. Удачи!)
Нет это не нормально! к доктору.
Не надо было прокалывать!
Долго вы как-то терпите. Скорее к врачу. Если прокалывали в салоне, то нужно к ним с претензией обратиться. Пока можно перекисью попробовать протирать (ни в коем случае йод или зеленку!!)
5дней? чеж вы так тянули. К доктору. Скорее всего выпишит антибиотики и какую нибудь мазь.
Опухаль сама по себе не нормальна, как опухло? Если воспаление ужасно прогрессирует и все ухо опухло, то это ко врачу!! ! А если область опухоли возле места прокола и размеры не огромны, то синтомицыл в помощь и все будет нормально