Прочее о здоровье и красоте
Я думаю себе сделать тату на руке, как вы думаете стоит и почему?
забудьте! ..и не забивайте себе голову ерундой!!!
Делай тату в виде маленькой черной точки. . а лучше четырех и точку посередине ..
Это значит четыре вышки и я в центре.) )
Татту - это самодельный способ создать себе родимое пятно - и добавить черных пятен к совей судьбе..
О безопасности тату стали говорить лишь недавно, в связи с широким распространением инфекций, передаваемых при контакте с кровью. Кабинет, где обычно выполняется татуаж, вовсе не является рассадником инфекции, однако при несоблюдении некоторых правил вместе с рисунком на коже можно приобрести гепатит В, С, а также ВИЧ-инфекцию.
Основным требованием к тату-машинке, на которое обязательно стоит обратить внимание, является возможность стерилизации в автоклаве. Кстати, о наличии этого прибора в салоне также стоит спросить. Согласно правилам, введенным американской ассоциацией татуировщиков, перед каждой процедурой съемная часть машинки, контактирующая с кожей клиента, должна быть обработана.
Что касается чернил, то вероятно, единственной проблемой, помимо их стерильности, остается аллергическая реакция. От аллергии не застрахован никто, поэтому обвинять чернила в аллергогенности не стоит. Что касается их безопасности, то FDA в США разрешает использовать только специальные чернила, которые изготавливаются промышленным способом.
Чернила, используемые при перманентном макияже, а также нанесении временных татуировок, не обладают большой стойкостью, что сделано сознательно. Со временем, подобные красящие вещества распадаются и рисунок исчезает. Держится рисунок, как правило, несколько лет, затем постепенно исчезает. Очевидным достоинством временной татуировки является ее нестойкость. Годы летят, и выходить на пляж со скорпионом на ягодице лет этак в 60 вроде как уже и неудобно. Очевидным недостатком временного татуажа является период смывания, когда контуры рисунка становятся неточными. Достоинствами перманентного макияжа является отсутствие необходимости каждый день наносить косметику на лицо. С помощью красителей можно сделать вечно или почти вечно подкрашенные глаза, губы, сделать четкий контур губ, темные брови и тому подобное.
Что касается смываемых татуировок, то они к тату относятся формально. Красители в данном случае проникают в поверхностные слои, подвергающиеся отшелушиванию, поэтому через 3 дня или при интенсивном воздействии мочалки рисунка уже не будет. Технология нанесения рисунка мало чем отличается от детских переводных картинок. Собственно говоря, смываемые тату являются просто более продвинутой версией вкладышей в детские жвачки.
Все просто. Представь себя лет через 15-20 и подумай как эта тату будет смотреться на тетке такого возраста.
Тут надо не думать, А знать надо тебе это или нет
А что будет, когда тату выйдет из моды? Вытравливать?
Это ваше личное дело делать или нет! Ранше считалось, кто делает тату, тот психически нездоровый человек и проверяли у психиатра.
нет потому что.. .
1. возможность занесения инфекции
2. многие фирмы не берут людей с тату на видных местах
3. со временем кожа меняется, рисунок исказится и выглядеть это будет ужасно
1. возможность занесения инфекции
Если на этот вопрос сама не можешь ответить, то делать не стоит...
не делай, поскольку раз спрашиваешь - значит не совсем уверенна. тату это тебе не фантик-переводка
Конечно нет. Все эти тату - это временно. Скоро мода на это пройдет, и что потом с этой татушкой делать? Это раз. А во-вторых, это все искусственное и красоты не добавит. В-третьих, не так уж безопасно для здоровья. И потом подумай, с каждым годо ты становишься старше, кожа растягивается, представляешь, как будет выглядеть рисунок через несколько лет?
лучше не надо!
Ты же девушка-не вздумай
лучше не стоит! Этто зависит Какой вам мастер попадется! если не понравиться Вы долго не сможете удалить тату