Прочее о здоровье и красоте

Жёстко обгорела на солнце спина, "шкурки" слезли и кожа стала очень грубой и шелушится, подскажите что с ней делать?

может помочь любой крем с содержанием алоэ вера. на своём опыте говорю
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Если еще на гарантии - поменяй жену.
лосьон для тела, масло детское...
Нужно закрепить эффект - выйти еще на пол-дня под солнце! Тогда, вместо грубой и шелушащейся кожи, будет кожа, покрытая язвами. Знаю по личному опыту!
Загорать не надо было
Кремом помаж
Юлия Шуткова
В следующий раз если не дай Бог сгорите, прежде чем мазать чем - то, ополоснитесь чистой водой. Кожа уязвима и повреждена, а пот и грязь могут навредить, если вы на это все будете мазать жир.
Первая помощь при солнечных ожогах

1. После солнечного ожога в первую очередь скройтесь от солнца в помещении, так как на улице под навесом вы все равно подвергаетесь УФ-облучению.

2. Оцените степень солнечного ожога, есть ли волдыри. Наличие волдырей говорит о том, что на коже серьезные повреждения, при лечении могут возникнуть различные осложнения.

Если волдыри очень большие, немедленно обращайтесь к врачу.

3. Уменьшить боль поможет холодный компресс или душ.

4. Нанесите на больной участок кожи холодный сок алоэ или успокаивающий крем после загара. Помните, что смазывать ожог сливочным или растительным маслом ни в коем случае нельзя!
Как правильно лечить ожоги

Если кожа сильно обогрела, вам необходим покой. До полного заживления ожога старайтесь не появляться на солнце.

Если ожог несильный, кожа лишь покраснела и немного жжет, воспользуйтесь успокаивающими кремами после загара. Они охладят кожу, восстановят, увлажнят, облегчат зуд.

Самыми правильными препаратами от солнечных ожогов медики считают спреи и кремы с содержанием пантенола (например, препарат Пантенол-спрей).
Вера Никкари
Народное средство - сметанка или кефирчик. Не внутрь, а на кожу.
Увлажняющий крем. Ванны с морской солью.
Если уже прошла болезненность и краснота от ожога, можно попробовать следующий скраб: полчашки жирных сливок 35%, 2 ст. л. мелко-мелко молотого кофе. Шелушиться перестанет. Вместо сливок можно взять мед и добавить чайн. ложку оливкового масла.
намажьте сметаной. скоро она буквально потечет (превратится в бесцветную жирную жидкость) . Как только стекла - можно еще мазать сметаной. Мне помогло за 2 дня. Если уже всё слезло и боль почти прошла, а нужно только кожу восстановить грубую - помажьте репейным маслом.. . и на солнце не ходите без закрытой одежды пока что. пока кожа не примет нормальный вид. Да, кстати, если обгорели на солнце, холодный душ вряд ли пойдет на пользу. а вот водой комнатной температуры перед намазыванием пыль стереть можно аккуратно. сметану раз 5-6 в день мажьте.