Грубую кожу на локтях и коленях можно смазывать:
* огуречным соком или просто массировать ломтиком свежего огурца;
* лавандовым маслом, оно прекрасно смягчает кожу;
* миндальным маслом;
* отваром из березовой коры (25 г коры залить 1 литром воды, прокипятить в течение 10 минут) ;
* жирными сливками;
* лимонным соком. После этого кожу на локтях и коленях нужно смазать кремом;
* кусочками томата.
http://www.sunjulia.com/20090705231/ya-krasivaya/uhod-za-kozhej-lica-i-tela/kozha-na-loktyah-i-kolenyah.html
Прочее о здоровье и красоте
очень грубая кожа на локтях, шелушиться и трескается. Это можно исправить кремами или что-то со здоровьем не так?
как правило, сустав страдает.. . надо его на ночь маслом, сливочным, для кожи, а другую ночь - растирка бабушки Агафьи - для сустава,
и летом - на солнце
нехватка микроэлементов... нарушение баланса
и летом - на солнце
Питание кожи нарушено. Надо пить натуральные витамины и омега-3 жирные кислоты (они улучшают кровоснабжение, а сообтветственно, улучшается питание кожи) .
и еще мажьте жирными кремами, желательно с воском или любые другие увлажняющие.
у меня тоже так. забейте
у меня такя же фигня! я пользуюсь увлажняющим молочком и кремом... помогает! если пользоваться регулярно, то эффект-зашибись)
такое бывает зимой, особенно когда сильный мороз на улице. такая реакция организма на холод. . от недостатка витаминов. мажьте смягчающим кремом
На локтях всегда грубая кожа. Мне посоветовали АЕВИТ-капсулки с вит. Е
Иголкой проткнуть, смазать там где сухая кожа.
Можно пить как таблетки
после душа нужно смазать все тела. детское масло с маслом зародышей пшеницы, эфирном маслом апельсина. они хорошие
купи в аптеке косметическое масло жожобы и на влажную кожу
это грибок сходи к кожному врачу.