Прочее о здоровье и красоте

Растяжки на коже, белые полосы.. правда что они не поддаются уже никакому воздействию, если время упущено??

Armine Markosyan
Конечно, тяжеловато будет, но попытаться всё же стоит. Тривиальный совет: спорт и диета на похудание. А ещё:
!. Если позволяют средства можно обратиться к косметологу. Он может предложить Вам иссечение растяжек, то есть убрать их с помощью операции.
2. Также не из дешёвых способов - микрошлифовка кожи в течение 5 - 10 сеансов, в зависимости от глубины и количества растяжек.
3. Ещё можно попытаться справиться терапевтическими методами: кислородоукалывание, миоритмы, лимфодренаж. Но на это надо много времени и терпения.
А вот не такие затратные, но не менее эффективные средства борьбы с послеродовыми растяжками: нанесение укрепляющих кожу эфирных масел (лаванды, герани, мандарина, пачули, мяты, гвоздики) , разведенных в оливковом масле (в соотношении 4 капли эфирного масла на 2 столовые ложки масла) . Масло втирайте в область растяжек, выполняя легкий массаж до достижения результата - улучшения рельефа и цвета кожи.
Ещё более простой способ - просто сделать послеродовые растяжки менее заметными. В этом может помочь следующий рецепт - смешиваем половину стакана сока алоэ, половину стакана оливкового масла (лучше прокалить на огне) , добавить туда 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Перелейте в баночку из темного стекла и храните в холодильнике. Смесь наносите на кожу 2 раза в день, утром и вечером, смывать не надо.
УДАЧИ!!!
Лариса Звездина
Лучший ответ
Попейте некоторое время лецитин и серу.
Ленулик Лим))
только хирургическим путем. (пластическая операция)
тон кремом маж. сейчас за границей за бобы все делают
Махаббат
Правда.