Прочее о здоровье и красоте
Когда Вам выписывают лекарства, вы читаете аннотацию к нему, или доверяете врачам?
Когда мне выписывают лекарства, то я советуюсь с мамой (она врач) , обычно список выписанных лекарств летит в мусорную корзину и она выбирает то, что больше мне подходит и от чего меньше вреда
Хотите верьте, хотите-нет... В моей аптечке есть только йод и цитрамон иногда. И к врачам я не хожу....
Татьяна Гапишко
А Вы читали аннотацию к цитрамону и йоду?
Елена Соловьёва
Такая же ситуация, только у меня ещё и аспирин российский.
обязательно читаю. если в упаковке нет анотации нахожу инфо в интернете и внимательно читаю. врачам то что, они выписывают, а если лекарства не совместимы друг с другом, а врачи то даже часто и не спрашивают что я принимаю. или один раз записали и все, а у меня же за это время могут много раз поменятся лекарства которые я принимаю. или откуда врачу знать какие у меня побочные эффекты и как я переношу. я должна сама прочитать и знать какие могут быть побочные эффекты.
Всегда читаю, и не всегда беру всё, что врач понавыписывал. И вообще я не очень высокого мнения о квалификации врачей нашей районной поликлинники, тому есть веские причины.
Врачи выписывают, а Вы должны обязательно прочитать.
И как правило другие лекарства лучше. Странно, но почему-то это так
.
Конечно сначала читаю, как говорится, доверяй, но проверяй. Один раз ЛОР выписал какие-то капли, а у меня соплей не было, а был отек в приглоточной области, хорошо прочитала, а там у кого гнойные выделения. Ну и как после этого не читать.
если врачу доверяю, то не читаю
Надо читать, мало ли может это вообще стрехнин, а доктор окажется любовницей (ком) Вашего (ей) супруга (и).
Всегда читаю. Сейчас никому нельзя верить. Даже себе иногда ))
Всегда читаю.
Конечно, читаю. Приобрела эту полезную привычку во время беременности, поскольку частенько врачи выписывают препараты с противопоказаниями именно беременным. Как говорится, доверяй, но проверяй. Увы, но слишком много случаев "связки" врачей и аптек, когда прописываются очень дорогие, но зачастую ненужные лекарства. Наверное, поэтому люди чаще обращаются к народной медицине, траволечению, хотя и здесь надо быть очень аккуратным. В общем, читать аннотации дело важное и нужное.
Обязательно!
Доверяю врачам, может быть потому, что у меня мать врачь
В любом случае аннотации надо читать, они для того и созданы. Я так и поступаю.
Врачи тоже люди. И люди разные. Они, к примеру, могут не знать, что у Вас есть аллергия на определенный компонент.
В обязательном порядке, вдруг аллергия на какое-нибудь составляющее