Прочее о здоровье и красоте

философия красоты... +++

какой лик у женской и мужской красоты? по каким критериям вы определяете красив или нет тот или иной человек. покажите свой эталон красоты?)
Aikena Bekbolat
Да как-то особых нет критериев ...простА красивый человек у мИня вызывает жЫлание ...) любимая конеШ эталон для мИня)
Рузиля Мусина
Лучший ответ
красота имеет обаяние... тепло... энергию...
Я определяю красоту человека по его внутреннему миру и содержанию, а не по оболочке, которая стареет.
Анна Голякевич
Молодой человек, существительное мужского рода "Лик" применяют обычно к неодушевлённым предметам, в основном к образам святых, изображённых на
иконах, или в изобразительном искусстве - живописи и графики, с целью дать
характеристику портрету. У него есть синоним - внешний вид, образ человека,
но в этом понимании слово "Лик" не используется с середины средних веков.
******************************************************************************************
РАНО ВЫ ВСЕХ НАС ХОРОНИТЕ !!!
Aikena Bekbolat куда мне до ваших наполненных глубинным смылом вопросов)
Олечка Жаринова Ну...как могём, так и можем)))
внешность может быть разная-не это определяюще
Красивых женщин очень много, а эталона, и идиала среди них нет... (свою лучшую я показывать не буду, она не в теме) -))
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
У меня нет стандарта красоты !!!Лицо, фигура ..критерии визуала могут меняться ...Критерий наверное это Интеллект, наличие Ч. Ю и Харизма, вот наверное это и определяет заинтересованность к человеку...
Женской?? ? Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки.. . Мужской?? ? Не бывает некрасивых мужчин, бывают только не достаточно богатые.. . Так что философии здесь никакой- обычная "голая материя"- очередной товар на очередном рынке...
Дим, ну какая философия? какие критерии? навязанные стереотипы? вот к примеру.. .здесь многое сказано.. .

http://www.youtube.com/watch?v=q0uSDg14Bzc
Рина Уэй
Если от человека идет внутренняя красота, которую не обьяснить словами иногда, кажутся мне красивыми и внешне. Воспринимаю человека в целом. Эталонов нет. Считаю красивыми многих людей, как медийных, так из своего окружения и на улице)
Люба Якименко
Мне нравятся страшные.
у меня нет шаблонов внешней красоты, я наблюдаю сначала сущность человека, критерий-способность любить
красивому и бисштаноф красиво)) ) тебе красиво, Док?:)))
Aikena Bekbolat привет)мне жарко)
В мужчине главное ум, вкус и обаяние. Ну или харизма, кому как. А женскую красоту люблю дерзкую.
Инна Булгакова
эталона нет....
Амина Калиева
когда любишь - смотришь на человека другими глазами и он кажется таким красивым что просто больно глазам) )

но я почему то сейчас вспомнила - Макаренко "Педагогическая поэма": там в колонии несовершеннолетних преступников девушка родила и задушила ребенка. Колонисты его нашли и было решено сдать в кунсткамеру в Ленинграде тогда еще.

и потом правилом хорошего тона там стало - когда кто едет в Ленинград - обязательноь проведать "нашего"

и вот первая делегация приезжает и все побегают с вопросом - ну как там

и те отвечают: НАШ ТО - САМЫЙ КРАСИВЫЙ)))) )

ты был в Кунсткамере? если нет - погугли)
Aiyma ******
Ирина Саламахина Уважаемая Алетейа, Вы пишите жуткие вещи, но что-то зацепило. Отвечать не надо, я покойников боюсь, в Кунскамеру не пойду! :(
Мне все живущие ныне... красивы.
Niallina =)
О красоте можно много всего сказать.
То, что это королева, которая правит очень недолго.
То, что она редко сочетается с умом, и находится выше гения, потому что не требует понимания.
И конечно – “Красота спасет мир”.
Лилия Шакирова
главное что бы лицо во время секса не перекосило.... а то иной раз как начинает всю перекашивать от оргазма, и думаешь.. . "мать тваю, и на ком я сижу "....)))))))) XD

Амайрани Ромеро. Объяснить трудно, сам до конца не понимаю.
Красив тот, кого любишь
Ирина Саламахина Уважаемая Людмила, в 23 года я была влюблена в одноглазого парня 17-ти лет. Он не был красив, но - хорош! Только (мои, но не ЕГО) комплексы помешали роману. Как же: я - старуха (гы...), ассистент преподавателя...Так что мы... Запирались в аудитории. Щелкали семечки, и решали задачи
Джонотан Рис-Майерс

Красота - это ГАРМОНИЯ! А в основе гармонии лежит целесообразность. Одного из известнейших скульпторов спросили, как ему удалось с груды камня сделать изысканное произведение. Он говорил: «Это несложно. Нужно просто взять глыбу камня и лишить ее всего лишнего».
Тата .
По-моему, красивый, значит приятно смотреть. :)

Анар Жумадил
он похож на моег папу
на вкус и цвет...))
В человеке все должно быть красиво и душа и тело... )
Многие не любят её, но для меня она эталон - Рената Литвинова

И конечно Аполлон шоубиза - Никита Джигудра
N Ольга
Юлия Гергерт мой голос - за Ренату, потрясающая женщина!
По характеру только
Самые красивые люди это * одетые в счастье*-счастливые.
Чтобы выступающие части где надо выступали и где не надо - не выступали.
Красота – это понятие относительное.
Сердце диктует свою Теорию Красоты.