Прочее о здоровье и красоте
Пельмени с майонезом причина подрастковых прыщей?? ? Или они не причем??!
В юности появляющие угри или прыщи, как называют, вызывают разную степень беспокойства, которые чаще всего появились на коже в самое не подходящее время. Хотя данная проблема затрагивает оба пола, к мальчикам это относится в большей степени, чем к девочкам. Угри обычно появляются в период полового созревания, когда интенсивная секреция половых гормонов (особенно мужского полового гормона тестостерона, который присутствует в некоторой степени у обоих полов) стимулирует повышение активности сальных желез кожи. Сальные железы имеют колбообразную форму. При чрезмерной выработке сальный секрет заполняет расширенную часть колбы и ее горло. Находящиеся на коже микробы проникают в закупоренное секретом устье железы, которое превращается в очаг воспаления и инфекции, и таким образом возникает прыщик. Он может быть одиночным либо одним из огромного множества угрей, усеивающих кожу лба, носа, щек, подбородка, верхней части груди и спины. Попробуйте принимать фолиевую кислоту в дозе 5-10 мг. в день. Такой режим давал хорошие результаты в лечение угрей у более чем 85% обследованных пациентов, но необходимо помнить, что включение фолиевой кислоты в еженедельный рацион может маскировать дефицит витамина В12,иногда оказывающий повреждающее действие на нервную систему. Проверяйте уровень витамина В12 в крови спустя месяц после начала интенсивного курса фолиевой кислоты, а затем через каждые 3-4месяца. Витамин А успешно применяется при лечении угрей, как показывают обследования. Лечебные препараты в виде крема, геля, выпускающиеся под названием ретин-А существенно уменьшают симптомы болезни после двукратного еженедельного применения в течение 5-8месяцев. Гель сильнее подсушивает кожу, чем крем, поэтому при сальной угреватой коже он может быть более эффективен.
Никакой связи.
не причем! нуу по крайне мере майонез
Майонез может стать причиной гастрита, а юношеские прыщи - гормональные изменения
нет не причем всё
Кто вобще такое придумал? Ето же смешно что каждий подросток с прищами регулярно ест пельмени с майонезом? Нет конечно ето дело все в генетике а не в пельменях. Так как подросток ростет то и изменяеться кожа которая легко поддается бактериям вот изза чего появляються прищи
возможно пельмени тут не причем, а вот майонез возможно да! Он жирный.
Не причина)