Прочее о здоровье и красоте
как вы лично относитесь к эвтаназии? просто очень интересно чужое мнение
думаю, что в некоторых случаях это необходимо. но такое решение должны принимать и врачи, которые должны подтвердить, что человек никогда не поправится, и родные.
если у человека сильные боли, то за эвтаназию
если бы я лежал как полуовощ, без будушего,... то положительно
Нормально. Не хочется ни самому мучиться, ни стать обузой для близких. Тем паче, что с хосписами у нас напряжёнка.
Никогда не смогла бы дать согласие на смерть человека или животного.. .
Но.. . не хотела бы быть обузой для других.. .
Против своего "усыпления" ничего не имела бы против.. .
Особенно если бы была в совершенно беспомощном состоянии - в коме, например, и длительное время - больше двух недель...
Я за, у меня сейчас отец умирает от рака, страшные мучения, хочет есть и не может, постоянная рвота, уже остались кожа и кости, последние дни как овощь, сидит, не помнит, что и где.
Если человек уже не в силах терпеть боль и сам изъявляет желание уйти из этой жизни, то, конечно ЗА !
я видел глаза кошки во время операции - это невыносимо видеть. а то, что предшествовало потухшим глазам, мало назвать насилием. кошку просто выворачивало наизнанку от вколотой отравы
Я за эвтаназию. Если человек смертельно болен, мучается сам и все его близкие.. . я думаю никому не нужна такая "жизнь".
Наталья Розова
а сами смогли бы, так скажем, убить??
Теоретически каждый, наверно, должен иметь на это право, но в нашей стране эвтаназию узаконивать нельзя, т. к. многие врачи сразу начнут на этом бизнес делать.
__________________________
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
__________________________
Категорически против, должен быть хороший уход и хорошие обезбаливающие средства, неужели вы не понимаете что все дело в этом !!!Вот вспомните когда у вас сильные боли, и вы выпиваете таблетку .боль проходит и хочется жить !!!Кому то выгодно, эфтаназия ,,.Наверное это проще, один укол и все !
Алина Черная
Согласна с Вами...
Мы месяц лечили безнадёжно больную, как нас уверяли ветврачи, собаку.
Вы просто мешаете ей умереть, говорили мне...
Но пёс поправился...
Диковат немного стал -но это пройдёт, я думаю...
Он просто не осознал ещё, что жив, что будет жить....)
А ведь его уже могло не быть...
Если бы мы согласились на усыпление...
Но пёс поправился...
А ведь его уже могло не быть...
Если бы мы согласились на усыпление...
абсолютно за. если бы вопрос касался меня лично - вдвойне ЗА
За! но таким оброзом не будут устранены люди не угодные другим. Все должно жестко контроллироваться.
однозначно за. я против определения, что животных усыплять можно, а людей-нет
положительно. каждый сам вправе решать, жить ему или умереть и если общество может помочь безболезненно претворить в жизнь чье-то решение умереть, я за то, чтобы оно помогало.
я смогла бы помогать людям уходить из жизни по собственной воле, если бы знала, что это не может повлечь юридич. ответственности