Прочее о здоровье и красоте

Товарищщщи подскажите плиз...

как избавиться от температуры и боли в горле?..уже третий день такое... и таблетки пила и сок лимона... только не говорите пожалуйста про врачей, у меня положение другое....просто дайте совет, мошт есть какие нить народные рецепты...
Купи ромашку в аптеке, можно еще с календулой смешать, попей с медом, и горло ей полоскай, мне очень помогает!
Надежда Чумак
Лучший ответ
А мне от болей в горле помогает Граммидин с зеленым шарфом
Помогает сто%. Но только если желудок не болит. Съешь два лимона с кожурой, порежь на дольки, и сразу съешь но без сахара или соли! Из лекарств -ЙОКС, только если на йод аллергии нет.
Попробуй глинтвейн:
Горячее сухое (полусухое) вино с пряностями.
Сначала кипятишь воду (1:5 по отношению к вину) бросаешь в кипящую воду черный перец горошком, чуть-чуть лаврового листа (можно без него) , несколько штучек гвоздики, имбирь, корицу, можно и другие специи, но черный перец и имбирь обязательно. Как закипит, сразу выключить, не кипятить. Процедить, добавить мед по желанию. Пить горячим. Выпить и – спать! Проснешься, как огурчик!
Но только если это не гнойная ангина, фарингит ит. п. при простуде, бронхите, гриппе, воспалении легких, ОРВИ.
Хорошо полоскать вода с содой снимает воспаление, ещё модно взять кусочек лимона и держать во рту как карамель прямо с коркой, а мёд вообще прекрасно и с чаем пейте чаще и так еште не запивая водой, чтоб продёрло хорошо.
Шикарное средство! В стаканналиваем кипяток, на кончике ножа добовляем бальзам "Звездочка" , отрезаем верхнюю часть от пластиковой бутылки или использовать воронку, поставить сверху стакана и вдыхать эти малоприятные ароматы через рот, выдыхать через нос! После первой процедуры почувствуете такое облегчение!!!!