Прочее о здоровье и красоте
проблемы с тампонами! подскажите?
вставляю тампон, проходит час я не хожу в это время в туалет, но через час я его сильно ощущаю кое как вытаскиваю крови совсем мало, а он набухщий в чём проблема? 20 лет не девств.
Боже! ! что люди советуют! ! туалетную бумагу подкладывать! вы в своем уме? такое чувство, что мы не в 21 веке живем! Посоветуйте еще бинтами пользоваться девушке! Вы действительно просто недостаточно глубоко засунули тампон и если вы чувствуете что он у вас "сполз" достаточно помыть руки и вернуть его в нужное место, естественно если он не полностью пропитался. Кстати, во второй раз он не "сползет")))
иван не сказал многого . например о.. триклозане .. почитайте статью в газете рбк . от него одного наступает атрофия мышц . а он ведь и в порошке и в салфетках и в косметике и т. д. ..так не толкайте хотя бы в себа .
Нужно подкладывать туалетную бумагу, а на трусы прокладку. Кровь в основном остается на бумаге, которая каждый раз в туалете меняется, запаха нет она не успевает засохнуть. А в туалет во время месячных хочется чаще. Бумажка из-за прокладки хорошо держится у промежности и благодаря тому, что сложена в несколько слоев, не перемещается. Тампон намокает сразу же, а не пропитанный кровью тампон, вытаскивать всегда больно. Всё должно быть естественно в гигиене, без западных нововведений. Лучше, чтобы впитывание было снаружи.
" Дело в том, что при производстве обычных гигиенических средств используется отбеливание хлором, сопровождающее образованием диоксидов и других опасных хлороорганических веществ.
Буквально половина таблицы Менделеева содержится в обычной прокладке или тампоне!
Синтетика, клей, пластик, ПВА, смолы и ароматические добавки —все это каждый месяц соприкасается с самыми нежными и деликатными частями нашего тела, провоцируя раздражение и снижение иммунитета.
Чтобы обеспечить средству непомерную впитываемость, в массовых прокладках и тампонах используется чрезмерные количества полиакриловых SAP, но мало кто знает, что это продукты нефтепереработки.
В результате долгого использования таких «эффективных» средств вы получаете постоянные воспалительные процессы, сахарный диабет, онкологические заболевания и бесплодие".
Диоксин и вискоза
В тампонах, которые выпускаются сегодня, содержится два потенциально опасных для здоровья вещества - вискоза (она впитывает менструальную кровь) и диоксин (химическое вещество, используемое для отбеливания) . Производители тампонов убеждены в том, что женщины хотят пользоваться только белыми тампонами - все-таки это цвет чистоты. Проблема в том, что диоксин является потенциально канцерогенным веществом. Кроме того, он токсичен для иммунной и репродуктивной системы. Ученые связывают воздействие этого вещества с развитием эндометриоза и низким числом активных сперматозоидом в семени мужчин - и в том, и в другом случае имеет место негативное воздействие на иммунную систему. Некоторые эксперты говорят, что не может быть никакого допустимого уровня диоксина для человеческого организма - если учесть, что он обладает способностью накапливаться в тканях, медленно распадается и представляет собой реальную угрозу при повторяющихся контактах.
Поскольку вискоза является сильным абсорбентом, ее волокна остаются во влагалище в течение довольно длительного времени после извлечения тампона, за счет чего диоксин дольше оказывает воздействие на организм женщины.
Производители утверждают, что содержание диоксина в тампонах настолько мало, что не может представлять собой серьезной опасности. Однако это вещество является настолько токсичным, что даже такого маленького количества может быть достаточно, чтобы нанести существенный вред здоровью.
Вискозу производят из древесины и за время ее производства сотни химических веществ проникают в ткань, из которой затем изготавливаются тампоны.
Что из этих статей правда, я не знаю, но выбираю среднее, я за естественность.
Диоксин и вискоза
Неправильно вставляете. Пользуйтесь тампонами без аппликаторов. Вставляйте глубже.
дальше засовывайте
Если вы ощущаете тампон значит вы его недостаточно глубоко или просто неправильно ввели. Тампон набухший это нормально он таким и должен быть независимо полностью он пропитался или нет.
Прочтите внимательно инструкцию прилагается к тампонам.