Прочее о здоровье и красоте
Был сломан нос в 2 месяца назад. до сих пор остались гематомы под глазами. Как от них избавиться
до сих остались гематомы под глазами, приходится постоянно замазывать. Как от них избавиться. бадяга не помогает
Если гематомы, никак.
После аналогичного перелома, точнее переруба, у меня в школьные годы синяки продержались месяца три. Ну, для других к этому времени было практически не заметно, но самому-то видно было здорово, стоя перед зеркалом.
Психология... Сам-то знаешь... где они должны быть.. .
Короче... Дело долгое, но попробовать стоит.. .
Вам понадобится
1) Бадяга
2) Водка и вода
3) Капустный лист
4) 1 ст. л. мёда, 1 ст. л. растительного масла, желток от одного яйца и немного муки
5) 2 ч. л. коры калины, 2 ч. л. чистотела и 1 ст. л. алоэ
Инструкция
Самое известное и распространённое средство в борьбе с синяками – бадяга. Развести две столовые ложки порошка бадяги в одной столовой ложке воды. Тщательно размешать и аккуратно нанести на место ушиба. Накладывать бадягу под глаза нужно особенно осторожно, ведь она может вызвать воспаление глаз и поражение оболочки глаза. После того, как бадяга подсохнет, её нужно тщательно смыть тёплой водой. Накладывать эту кашицу под область глаз желательно два раза в день.
Ещё один проверенный способ избавления от синяка – водка. Смешать в равных пропорциях водку с водой. Заморозить в морозильной камере в форме кубиков льда. И прикладывать такой кубик на место синяка как можно чаще.
Очень действенное средство избавления от синяка – капуста. Капустный лист отбить с двух сторон или помять до тех пор, пока из листа не начнёт выделяться сок. Прикладывать капустный лист на место синяка. Особенно хорошо поможет, если вы наложите его сразу после ушиба.
Смешать одну столовую ложку мёда с одной столовой ложкой растительного масла. Добавить желток одного яйца и немного муки. Тщательно перемешать до консистенции густой кашицы. Полученную смесь наложить под глаз в виде компресса и оставить на сутки.
Смешайте 2 ч. л. коры калины, 2 ч. л. чистотела и 1 ст. л. алоэ. Полученную смесь нужно залить небольшим количеством кипятка и оставить настаиваться 30 минут. Смочите ватный тампон или кусочек марли в приготовленном настое и приложите под глаз. Оставьте на 20 минут и смойте прохладной водой. Это средство поможет сузить кровеносные сосуды и поспособствует скорейшему заживлению.
Вам понадобится
1) Бадяга
2) Водка и вода
3) Капустный лист
Инструкция