Прочее о здоровье и красоте
7 месяцев назад проколола пупок... до сих пор там есть гной. как от него избавиться? Обрабатываю хлоргекседином.
У меня пупок гноился до тех пор пор (около 2 лет) пока я не купила золотую сережку, до этого была мед сталь!!!! ФАКТ!!!!
Снимать серёжку и к докторру 7 месяцев гной обалдеть.
помимо хлоргексидина пупочек нужно промывать перекисью, а для быстрого заживления используй мазь-левомеколь, и еще-пупок должен быть закрыт ( положить ватку с мазью и заклеить лейкопластырем) в то время когда ты одеваешь одежду, т. к. от одежды попадает много инфекции в рану и поэтому он не заживает, гноится, как только гной уйдет тогда можно будет не заклеивать. промывай пупок 2-3 раза в день и не забывай за мазь!
Сначала промой перекисью водорода, затем нанеси любую антибиотиковую мазь. И так до полного заживления. Во время обработки пирсинг снимай и тоже обрабатывай перекисью.
золото ставь! серебро тебе не подходит!
не надо ничего снимать! глупости... у меня пупок заживал около 9-ти месяцев... у кого как! все индивидуально! просто надо за собой ухаживать! видимо в этом вся ваша ошибка! где-то не досмотрели, где-то грязь занесли, не промыли прокол... Сережку не снимаем! не меняем ни на какой другой метал! поскольку медецинское серебро оно очень хорошее и с ним заразы не идет никакой, в отличие от других металлов!
пользуемся мирамистином сначала, а затем мажем мазью СПАСАТЕЛЬ!
если не пройдет после 3-х месяцев, значит идем к врачу! возможно, что вам изначально сделали неправильно эту процедуру! может в дешевом салоне или вообще неизвестно где.. .
Лучше самодеятельностью не заниматься - сходить к врачу.
снять сережку нафиг! заразу занесешь будешь знать как живот дырявить!