Прочее о здоровье и красоте

помогите! Подскажите что нить от прыщей! но не Зинерит.. . Очень нужно, как бы от них избавиться то..

Идешь в аптеку и покупаешь это

Камфарный спирт – 80 мг
Салициловый спирт – 30 мг
Стрептоцид – 10 табл
Левомицетин – 4 табл.

Все вместе будет стоить рублей 70. Мажешь не всю кожу, а сами прыщики, потому что очень сильное средство и может сушить кожу. Но помогает отлично.
Светлана Смёрдова
Лучший ответ
Если действительно хотите навсегда избавиться от прыщей, то задавайте такие вопросы грамотному дерматологу!
Почему не зинерит? Отличное средство. Если просто дорого - то эритромицин попробуй. То же самое вещество, только в виде мази.
Anna Povstyanaya
Надо выяснить причину появления, очень часто это бывает от неправильно работающего желудка
Прыщи - признак сексуальности! Еще через 2 года исчезнут сами. Просто это возраст полового созревания и от гормонов организм перестраивается и становится чувствительным ко ВСЕМУ!! ! Поэтому надо отказаться в первую очередь от того, на что организм остро реагирует. А реагирует он на то, что превышает определенный баланс в организме (глюкозы, кислоты и пр. ) Короче, это была теория, на практике: Уменьшить прыщи помогает отказ от сладкого (шоколад, торты, конфеты и пр.) , отказ от острого и жирного (кетчуп, соленые огурцы, жаренные котлеты и пр.) , также от кока-колы и др. газировку и продуктов с добавлением искусственных добавок. Это важно!! ! Также помогает солярий. Загорайте разумно в солярие (минуты 4 в день через каждые 3 дня) или на солнце (минут по 20 в день) ! Купите в аптеке и принимайте витамин "Д". Видите здоровый образ жизни - спите не менее 8 часов! Умывайтесь ХОРОШЕЙ водой с мылом Сефгард (только по английски пишется. Ну или подобное. Оно антибактер иальное и дезинфицирует кожу) . Прыщи с гнойничками выдавливайте и обрабатывайте это место слабым раствором марганцовки (продается в аптеках дешево) . Не постесняйтесь (хотя по себе знаю как это не просто) сходить к ПЛАТНОМУ дерматологу. Заплатите 1т. р. но получите исчерпывающую консультацию и современные назначат вам препараты! Да, пусть выпишут "молочко Видаля" (в просторечие называется "Болтушка" - так как этот раствор надо тщательно взбалтывать перед нанесением на кожу лица) - помогает! И не нервничайте.. . смотря на вас, парни знают, какая у вас внутри сексуальность...)) ) !!!А это их возбуждает.. . ))) Удачи!
лучший способ это их выдавливай а потом прижигай спиртом!!!!