Только домашнюю, т. к. даже от детского крем возникает жжение сразу.
Не понимаю что произошло, кожа как-будто обветренная, хотя не было такой погоды.
Спасибо заранее!
Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте пожалуйста маску успокаивающую для воспаленной, шелушащейся кожи.
Банан растереть вилкой до образования кашицы и наложить ее на лицо на 20 минут. Смыть маску теплой водой, а затем холодной. Маску делать ежедневно или через день в зависимости от состояния кожи. Курс лечения – 15-20 масок.
Размять вилкой мякоть 1 банана и натереть 1 свежий огурец на мелкой терке. Все смешать, добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Нанести маску на лицо, держать около 30 минут, затем смыть прохладной водой.
В растертый желток добавить по 1 чайной ложке сока алоэ и растительного масла. Нанести на лицо. Смыть теплой водой через 15 минут.
И еще совет, я покупаю любой подходящий для кожи крем (даже не обязательно дорогой) , выдавливаю его в баночку и добавляю сок Золотого уса (можно сок алоэ) , ставлю в холодильник и мажу кожу на ночь. Отличное средство при любых недостатках кожи.
Купи в аптеке масло пачули, разведи его в масле-основе ( персиковом, миндальном или абрикосовом), мажь лицо-можно несколько раз в день. Кожа станет ровной и розовой.
А с аспирном не экспериментируй. Аспирин-это кислота, ещё хуже будет.
маска зорро
Я знаю, точно. У самой такие проблемы возникают. Возьми две таблетки аспирина, разотри их в пыль, добавь чайную ложку натурального меда и намажь. Будет не очень приятно, морда лица покраснеет, чесаться немного будет. 15 минут - смываешь, мажешь кремом, который тебе подходит или сметаной. Через некоторое время - красота. А если постоянно делать - то кожа вообще хорошая будет. Мне помогает.
Алина Лукина
Спасибо! Надо попробовать.
маска из кефира, или сметаны