Прочее о здоровье и красоте

про плесень ->

короче в сериале Хаос его помошники ищут в квартирах пациентов - грибки или что-то такое?
как влияет плесень на стенах на здоровье, что вам об этом известно?
Св
Светлана
Существуют так называемые болезни от плесени. Или болезни, которые она спровоцировала. Именно плесень является источником болезней верхних дыхательных путей, аллергии, в некоторых случаях плесень представляет собой причину заболеваний других внутренних органов человека. Особенно опасны споры плесени для детей и младенцев.

И конъюнктивит, и стоматит, ларингит, мигрень, трахеит, отит, бронхит, насморк и ринит, бронхиальная астма, микотоксикоз, плесневые поражения внутренних органов (преимущественно у людей со сниженным иммунитетом) , ослабление иммунитета также являются болезнями, первопричиной которых стала плесень. Они представляют собой трудноизлечимые, а порой хронические болезни от плесени. Аллергический ринит или сенную лихорадку также в большинстве случаев провоцирует именно плесень.
Кристина Зенкова
Лучший ответ
....Чем опасна плесень? Вредна ли плесень? Вопросы о том, как плесень влияет на здоровье человека, как правило возникают только тогда, когда плесень появилась в квартире. К сожалению, на эти вопросы можно однозначно ответить да, особенно при попадании плесени в организм человека... .
....Вред плесени для человека представляют токсичные соеденения выробатываемые некоторыми видами плесени и её споры. Задумайтесь, 1 м2 плесени производит миллиарды спор в сутки, которые разносяться вокруг, а если плесенью поражены стены на протяжении месяца? Споры плесени можно вдохнуть, они оседают в лёгких, они всасывается через кожу и попадают в пищу. При контакте с кожей на ней также можежет завестись грибок, именно поэтому в бассейнах проверяют наличие плесени под ногтями. Если вы чувствуете привкус плесени во рту после чистки зубов значит ваша зубная щетка является рассадником грибка, не затягивайте с её заменой. Также чтасто встречается алергия на плесень особенно у детей. Так как иммунитет и восприимчивость к плесени у всех разная, тяжесть последствий от нахождения в зараженном месте также отличается. Дети, пожилые люди и люди с ослабленной иммунной системой из-за болезни, химиотерапии приёма антибиотиков и т. д. , особенно восприимчивы к тяжелой болезни после воздействия грибкового загрязнения... .
....Какие именно заболевания может вызывать плесень в организме? Распространенным эффектом от плесени являются астма, пневмония, заболевания верхних дыхательных путей, синусит, сухой кашель, кожные высыпания, расстройство желудка, головные боли, носовые кровотечения. Большинство видов плесени, встречающиеся в нашем регионе, относяться к патогенным формам. Длительные воздействия могут привести к внутреннему кровотечению, поражению почек и печени, эмфиземе легких. Попадание плесени в человека, отравление плесенью называется микозом. Продигностировать микоз или наличие алергии на плесень можно в большинстве алергоцентов и в ряде лабораторий... .
....Помимо негативного влияние плесени на здоровье человека вред плесени сильно сказывается на незащищенных деревянных конструкциях В первую очередь, речь идёт от древесноразрушающих грибах, которые способны превратить дерево в труху за короткий промежуток времени....
Олеся Губина