Прочее о здоровье и красоте
Какие домашние средства вы используете для ухода за кожей лица ?
Действительно чуствуете пользу или это от недостатка средств, чтобы не идти к косметологу или не покупать дорогую косметику
Каждый выбирает под себя, кому то и от косметологов и дорогих кремов пользы нет... Я просто люблю использовать натуральные средства, хотя не исключаю и покупные средства, почему же нельзя сочетать
Люблю всякие масочки из фруктов и овощей, режу салатик-на 20 минут на чистую кожу огурчик или ягоды какие нибудь. яблочко. Мне нравится что после такой масочки ощущаю свежесть и как бы тонизирует, очищает, а уж потом можно крем нанести
Люблю масла для кожи, особенно персиковое и оливковое, для моей сухой кожи это очень подходит. Сметанкой с лимонным соком балуюсь иногда, просто потому что это релаксация, доступно, и приятно, и я никого не призываю выбрасывать покупные баночки, но лично мне это подходит
ну и банька раз в неделю хотя бы и цвет лица и качество кожи улучшается однозначно
В любом случае наше лицо это показатель общего состояния здоровья, поэтому если есть какие то проблемы то никакими кремами и масочками не замажешь...
в качестве экспресс-средства - гель-бадяга. стоит в аптеке копейки. снимает отеки, уменьшает пигментные пятна и веснушки, действует как скраб. быстро освежает цвет лица. если есть время - в ванной распариваю лицо, наношу скраб "чистая линия" (тоже стоит недорого, с абрикосовыми косточками) , а после него - мед. в качестве скраба еще хорошо мед с кофе на распаренное лицо. (кофе молотый) . питательные маски покупаю в аптеке разные для зимы, есть вполне бюджетные.