Прочее о здоровье и красоте

поделитесь рецептами ухода за кожей лица.

Ольга Миронова
Очень люблю делать маски из геркулесовых хлопьев. Разотру их немного и слегка 1-2 мин поварю. Слегка остудить и можно накладывать. Иногда добавляю туда или банан, или яичный желток, оливковое масло. Это подходит для сухой кожи. Утром протираю лицо льдом из заваренной ромашки, но это строго индивидуально, если есть сосудики или звёздочки на лице, то нельзя. Отказалась от скрабов, а перешла на ферментативный пилинг. Заметила, что кожа перестала шелушиться, а то грубые скрабы как бы разрыхляют кожу и иногда, если неаккуратно пользоваться травмируют её.
Евгеша Колмакова
Лучший ответ
Смолоть овсяные хлопья, 1 ч. л. развести молоком до состояния кашицы. Массажными движениями нанести на кожу лица, шеи и декольте, помассажировать 1-2 мин. и оставить на 10 мин. Затем смыть теплой водой. Отличный народный скраб, пользуюсь 2-3 раза в неделю. Через 20 мин. можно смазать лицо абрикосовым маслом (продается в аптеке). Тоже очень люблю маски из геркулесовых хлопьев.
Елена Квашнина
Купите оливковое масло нерафинированное первого холодного отжима и эфирное масло иланг-иланга. Добавляйте по инструкции несколько капель эфирного масла в основу, т. е. в оливковое масло. На 5мл основы - 1-5 капель эфирного масла иланг-иланга. Наносите на очищенную кожу. Через 15-20 минут излишки масла промакните бумажной салфеткой. Основой может выступать не только оливковое масло, но и крем для лица. Но если с оливковым маслом, то это 100% натуральный продукт! Так-же можно использовать и другие эфирные масла (читайте в инструкции к маслу, выбирайте подходящее) . Еще для кожи хорошо использовать облепиховое масло.
Ольга Вяххи
очищение (лосьоном) ,
отшелушивание (скрабом, 2 раза в неделю) ,
тонизирование (тоником) ,
увлажнение (кремом).