Прочее о здоровье и красоте

можно ли заниматься сексом во время беременности? до какого срока?

Arai Ahmanova
Секс во время беременности окружён таким количеством мифов, что некоторые пары отказываются от него. Тем не менее, секс во время беременности полезен и для мамы, и для малыша, и для поддержания отношений между мужем и женой (если нет медицинских показаний против) .

7 причин заниматься сексом во время беременности

1. Секс во время беременности значительно уменьшает действие гормона стресса кортизола. Этот гормон нужен был человеку в древние времена для выживания, поскольку готовил тело к тяжёлым временам: голоду, холоду и борьбе. Беременным он ни к чему. Сделайте себе приятное: займитесь сексом во время беременности и избавьтесь от неблагоприятного воздействия кортизола на ваш организм и организм ребёнка.

2. Влагалищный массаж, «ванна» из любовного гормона окситоцина и эндорфинов, хорошее настроение, – всё это продукты оргазма. Зачем себя лишать всего этого? Секс во время беременности улучшает самочувствие. А когда вы себя хорошо чувствуете, то и мир вокруг кажется замечательным.

3. Регулярный секс во время беременности укрепляет семейные взаимоотношения, способствует поддержанию хрупкого чувства близости и связи с партнёром. Ежедневные любовные прикосновения к мужу помогут ему понять, что вы по-прежнему его любите и нуждаетесь в нём, как в мужчине, а не только как в человеке, который помогает вам носить тяжести и выбирать обои для детской.

4. Секс во время беременности – это отличная физическая нагрузка, которая по плечу беременной женщине. Хотите быть в форме и с лёгкостью сбросить вес после родов? Занимайтесь сексом во время беременности! Женщина весом 63 кг за 20 минут секса может сжечь 96 калорий.

5. Заниматься сексом во время беременности нужно ещё и потому, что он даёт возможность беременной женщине чувствовать себя привлекательной и желанной, несмотря на то, что у неё увеличился живот, и она набрала несколько килограммов. Кроме того, некоторые женщины испытывают оргазм впервые, занимаясь сексом во время беременности.

6. Секс во время беременности улучшает сон, расслабляет, снимает напряжение. После него беременная женщина чувствует себя отдохнувшей, а сон становится более глубоким.

7. Секс во время беременности улучшает иммунитет и состояние здоровья. Занимаясь сексом во время беременности один или два раза в неделю, вы увеличите в три раза уровень иммуноглобулина А. Он действует как натуральное средство против простуды и гриппа.
Настя Павлова
Лучший ответ
да на здоровье! все определяется вашим самочувствием
Азиата Сенди
Можно. С первого до последнего дня
Вообще то где-то с седьмого месяца могут наступить преждевременные роды из-за сокращения матки.
можно если нет причин для отказа но не часто.