Прочее о здоровье и красоте

Каким настоем из трав можно почистить почки ?

Anastasija Rein
Если у вас нет в почках камней, то только в таком случае можно прибегнуть к чистке почек.
В противном случае они могут закупорить мочеточник и будут страшные боли.
Выясните для начала этот вопрос.
Хорошо очищает почки Смородина и Рябина.
Можно попить чаи из этих растений.

Рябиновый чай

Заварите одну столовую ложку рябиновых ягод одним стаканом кипятка и
дайте чаю настояться около 5 минут. Употребляют чай по половине стакана трижды в день.
-----------------------------------------------

Смородиновый чай

Нужно смешать в одинаковых количествах высушенные плоды шиповника и смородины. Залейте одну столовую ложку смеси двумя стаканами кипящей воды. Настаивать один час. Употребляют по половине стакана четырежды в день.

Всего доброго !
---------------------------
Анна Дидяева
Лучший ответ
ОЧЕНЬ! много в аптеках спросите!
Saule Nurtayeva
А вы хоть представляете силу болей, когда начинает идти песок по мочеточнику? А может и застрять камушек побольше! Тогда уж операция.
пол-пола
При фосфатных и оксалатных камнях применяют следующие фитосборы:
1) Цветки барбариса и бессмертника, листья брусники, цветки бузины черной, трава вереска и донника, корень марены красильной, трава пустырни-ка – поровну.
10 г сбора залить 250 мл кипятка, нагревать на водяной бане 10 мин. , на-стаивать в тепле 2 часа, процедить. Принимать в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.
2) Цветки барбариса, листья брусники, трава донника и зверобоя, корень марены красильной, трава пустырника, грыжника, репешка и руты, кукуруз-ные рыльца – поровну.
Готовить и принимать как № 1.
При уратных камнях рекомендуют следующие фитосборы:
1) Листья березы, цветки бузины черной, листья земляники лесной, кора ивы белой, семена льна, трава петрушки, плоды шиповника – поровну.
10 г измельченного в порошок сбора залить 300 мл кипятка, кипятить 3 мин. , настаивать в тепле 1 час, процедить. Принимать в теплом виде по 1/4-1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.
2) Корневище аира, листья брусники, все растение земляники лесной, ку-курузные рыльца, корень петрушки, побеги почечного чая, трава спорыша – поровну.